Компанії

LG рассказала об обновлении смартфонов до Android 10

0

Компания LG Electronics обнародовала график обновления доступных на европейском рынке смартфонов до операционной системы Android 10. Сообщается, что первым апдейт получит аппарат V50 ThinQ с поддержкой мобильных сетей пятого поколения (5G) и возможностью использования аксессуара Dual Screen с дополнительным полноценным экраном. Эта модель обновится до Android 10 уже в феврале. Во втором квартале апдейт станет доступен для смартфона G8X ThinQ, который дебютировал осенью прошлого года на выставке IFA 2019.

На третий квартал намечен выпуск обновлений для смартфонов G7, G8S и V40. Наконец, в течение последней четверти нынешнего года апдейты выйдут для аппаратов K50S, K40S, K50 и Q60.

LG Electronics подчёркивает, что обновления будут включать не только Android 10, но и новейший пользовательский интерфейс LG UX 9.0. Накануне стало известно, что LG может отказаться от дальнейшего выпуска смартфонов G Series с целью увеличения рыночной доли и возвращения своего мобильного подразделения к прибыльности. При этом компания может создать некое новое семейство «умных» сотовых аппаратов. 

Comments

Leave a reply