Компанії

LG проектирует смартфон без физических кнопок

0

Ведомство по интеллектуальной собственности Южной Кореи (Korean Intellectual Property Office, KIPO), по сообщению ресурса LetsGoDigital, выдало компании LG патент на новый дизайн смартфона.

На иллюстрациях показан аппарат в моноблочном форм-факторе, оснащённый полностью безрамочным экраном. В верхней части дисплея предусмотрен небольшой вырез для фронтальной камеры. Одна из особенностей смартфона — полное отсутствие физических кнопок управления. Вместе с тем сохранены 3,5-миллиметровое гнездо для наушников и симметричный порт USB Type-C.

Ещё одна любопытная черта — многомодульная тыльная камера с оригинальным исполнением. Она содержит вспышку, расположенную по центру в верхней половине корпуса. Слева, справа, сверху и снизу от этой вспышки установлены оптические блоки. Таким образом, речь идёт о четырёхмодульной системе.

У смартфона нет видимого дактилоскопического сканера. Скорее всего, этот датчик будет интегрирован непосредственно в область дисплея. О том, когда LG может представить аппарат с описанным дизайном, ничего не сообщается. 

Comments

Leave a reply