КомпаніїМобільна техніка

LG представила V30 и это телефон-покойник

1

Некоторые компании любят наступать на одни и те же грабли. Например, LG в очередной раз представила крутой смартфон, которому снова не суждено стать успешным. Можно только поражаться умению руководства постоянно убивать собственные продукты. Есть три причины, по которым LG V30 совершенно точно провалится на рынке.
Региональные различия В очередной раз компания принимает совершенно тупорылое решение, разделяя функциональные возможности смартфона по регионам. Кто-то получит версию на 128 ГБ, именуемую LG V30 Plus, кто-то получит версию с Quad DAC-аудиочипом и наушниками Bang & Olufsen в комплекте. Другие же получат чёрт знает что. Но надо отдать компании должное: на этот раз региональные различия не коснулись беспроводной зарядки. Будет во всех моделях. И оперативной памяти во всех версиях тоже будет равное количество — 4 ГБ.
Цена В чём смысл официального анонса смартфона без представления его цены? LG не первый раз утаивает эти данные, чтобы затем повергнуть в шок всех, кто ждал разумных пределов. По слухам, цена базовой версии смартфона на 64 ГБ памяти составит $700. Сколько тогда будет стоить модификация с крутым аудиочипом и наушниками? Компании пора понять, что она давно не в первом эшелоне производителей смартфонов и перестать заламывать цены.
Старт продаж не в то время и не в том месте Выпускать смартфон на рынок за день до ожидаемого старта продаж iPhone 8, попадая между тем на неделю продаж Galaxy Note 8 — самоубийство. Но ещё большим самоубийством можно назвать постепенный запуск, начиная с Южной Кореи. Другие страны получат смартфон позднее. Как можно в 2017 году делать такие логистические просчёты? Ау, ваш штучный дорогой товар не будут ждать в других странах по несколько месяцев. Вы не Apple. Дефицитом и высоким спросом тут уже не прикроетесь. Таким образом, самый красивый и крутой смартфон компании с рядом уникальных фишек и невероятной камерой с диафрагмой f/1.6, повторит судьбу своих предшественников. Сперва он будет никому не нужным ввиду дороговизны и ограниченной доступности, а потом будет пылиться на полках, даже когда ощутимо потеряет в цене. Молодцы, LG. Продолжайте в том же духе. Взято с iphones.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/lg-predstavila-v30-i-eto-telefon-pokojnik.html […]

Comments are closed.