Компанії

LG готовит смартфон-слайдер Optimus F3Q

0

В распоряжении веб-источников оказалась информация о смартфоне Optimus F3Q, который, как ожидается, в скором времени выпустит южнокорейская компания LGСудя по представленным изображениям, аппарат выполнен в формфакторе «боковой слайдер». Он оснащён сенсорным дисплеем, под которым скрывается выдвижная клавиатура со стандартной раскладкой QWERTY. Панель с кнопками имеет пятирядную конфигурацию.

Информации о технических характеристиках новинки пока практически нет. Наблюдатели отмечают, что модель Optimus F3Q имеет сходства со смартфоном LG Enact. Последний оснащён двухъядерным процессором Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1,2 ГГц, 4-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 800х480 точек, 8 Гбайт флеш-памяти, основной камерой с 5-мегапиксельной матрицей, фронтальной 0,3-мегапиксельной камерой, адаптерами Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0, а также модулем LTE. Роль операционной системы играет Android.

По оценкам, в третьем квартале по всему миру было отгружено 251,4 млн смартфонов. Это рекордный результат. Рост по сравнению с третьей четвертью 2012-го, когда поставки равнялись 172,8 млн, составил 45,5%. В рейтинге ведущих производителей LG находится на четвёртой позиции: компания увеличила квартальные поставки с 7,0 до 12,0 млн единиц. Доля LG в годовом исчислении поднялась с 4,1 до 4,8%. Лидером же является Samsung: квартальные продажи аппаратов этой компании за год поднялись с 56,9 до 88,4 млн штук, а доля увеличилась с 32,9 до 35,2%.

http://3dnews.ru

Comments

Leave a reply