Компанії

LG представила телевизоры и аудиовидеотехнику 2014 года

0

Компания LG представила новые модели телевизоров. Все новинки 2014 года отличаются высоким разрешением Ultra HD и качеством цветопередачи, поддержкой стереоскопического вывода и объёмного звучания, усовершенствованной дизайн-концепцией Cinema Screen, для которой характерны лаконичность, изящность и современная эстетика. Основные флагманы новой линейки — первый в мире 105″ телевизор с изогнутым экраном 21:9, 77-дюймовый OLED-телевизор с изогнутым экраном, телевизор UHD 4K с диагональю 65 дюймов и 9.1-канальный домашний кинотеатр BH9540TW.

Модель 105UC9 c изогнутым экраном отличается огромным 105″ экраном с соотношением сторон 21:9, разрешением 5120×2160 и создаёт полное ощущение домашнего кинотеатра. Эргономичный дизайн выделяют модель на фоне прочих телевизоров. Формат экрана соответствует кинематографическим размерам, что позволяет избавиться от чёрных полос. Встроенная 7.2-канальная звуковая система от LG и Harman/Kardon предоставляет глубокий и насыщенный звук.

77EC980V является самым большим в мире OLED-телевизором с 77″ изогнутым экраном Ultra HD 4K. Дисплей выполнен по технологии WRGB OLED и обладает разрешением 3840×2160. Цветовая гамма каждого пикселя автоматически регулируется по технологии Color Refiner, а детализация обеспечивается HDR-алгоритмом. Функция Ultra Cinema 3D опирается на поляризационную технологию. Процессор LG Tru-ULTRA HD EnginePro отвечает за качественное растяжение до формата 4К, а механизм компенсации размытей обеспечивает более плавное и реалистичное действие на экране.

Новая платформа Smart TV на базе webOS открывает телезрителям новый уровень свободы по сравнению с предыдущими поколениями. К примеру, пользователи могут просматривать YouTube или осуществлять поиск в Интернете одновременно с эфирным телевидением с помощью одного или двух нажатий на пульте управления Magic Remote. Также был облегчён процесс установки и активации телевизора.

65-дюймовый телевизор из серии UB980V масштабирует изображение до Ultra HD и оптимизирует качество изображения с помощью технологии LG Tru-ULTRA HD EnginePro. Встроенный декодер обеспечивает воспроизведение в передовом формате HEVC H.265 с частотой 60p и в разрешении Ultra HD практически с любых носителей, в том числе подключаемых через USB и по сети. Поддерживается стереоскопический вывод с помощью поляризационной технологии. Последняя платформа LG Smart TV предоставляет широкие возможности, простой и интуитивно понятный интерфейс.

Флагманская система домашнего кинотеатра LG BH9540TW c 9.1‑канальным звучанием Cinema 3D мощностью 1460 Вт превращает обычную комнату в настоящий кинозал. Благодаря четырём дополнительным вертикальным каналам звук окружает зрителей со всех сторон. Анализатор 3D звука от LG дополнительно усиливает эффект присутствия. Мембраны динамиков выполнены из арамидного волокна, который предотвращает деформацию мембран и искажение звука. Используется платформа Smart TV и система преобразования изображения до Ultra HD 2160p. Модель также оснащена набором технологий беспроводной передачи, в том числе Wi-Fi Direct, Bluetooth, DLNA и Miracast. Режим Private Sound Mode 2.0 позволяет передавать звук на подключённые к смартфону наушники.

Компактная аудиосистема LG X-Boom Pro (модель CM9940) c мощностью 200 Вт оборудована специально созданным для неё 45-см сабвуфером с дополнительными 4 динамиками. Система обеспечивает мощные басы и насыщенный звук без искажений на полной громкости. Функция Smart DJ 2.0 автоматически добавляет DJ-эффекты после анализа ритма и бита воспроизводимой композиции. Атмосферу клубной вечеринки поможет создать и красная LED-подсветка X-Flash, сверкающая в ритм музыки. Благодаря Bluetooth и NFC пользователь может воспроизводить на X‑Boom музыку со своего смартфона, а встроенный порт 2 Aux In позволяет подключить телевизор или игровую консоль.

Звуковая панель SoundPlate LAB540W высотой всего 39 мм оснащена встроенным плеером 3D Blu-ray, беспроводным активным сабвуфером и преобразует изображение до высококачественного Ultra HD (2160p). Стильный серебристый саундбар высотой 35 мм NB5540 использует Hi-Fi ЦАП и усилитель класса D, сводя к минимуму потери в деталях и делая звук чистым и естественным. Обе модели отличаются 4.1-канальным звучанием мощностью 320 Вт, создающим насыщенный, заполняющий пространство звук с беспроводными возможностями для удобства подключения.

Новый саундбар BB5535K позволяет устроить дома настоящую караоке-вечеринку с качественным 4.1-канальным звуком мощностью 430 Вт. Акустика поддерживает воспроизведение дисков 3D Blu-ray и 3D-файлов, преобразует изображение до Ultra HD 4K и оснащена платформой Smart TV с разнообразным онлайн-контентом. Беспроводной активный сабвуфер обеспечивает простоту и удобство установки и настройки.

Также LG представила фитнес-браслет LG Fitness Band, который мотивирует пользователя к поддержанию здорового образа жизни, обладает сенсорным OLED-дисплеем и взаимодействует по Bluetooth 4.0 как с мониторами сердечного ритма, так и со смартфонами. Измерения производятся с помощью встроенных акселерометра и высотометра. Во время тренировки LG Fitness Band позволит меньше отвлекаться благодаря уведомлению о входящих звонках и сообщениях, контролю музыки и управлению жестами. Для просмотра данных на смартфоне (поддерживаются Android и iOS) можно использовать как специально разработанное и интуитивно понятное приложение LG Fitness, так и приложения сторонних разработчиков вроде MyFitnessPal, Runkeeper и MapMyFitness.

Стильный карманный принтер LG Pocket Photo (модель PD239) является одним из самых миниатюрных устройств для мобильной фотопечати на рынке. Обновлённая модель на 4 мм тоньше предыдущей версии и при этом позволяет печатать 25 фотографий на одной зарядке. Карманный принтер печатает изображения с разрешением 313 dpi без проводов и без чернил (бумага Zink Paper) с устройств на платформах Android, iOS или WindowsPhone.

Компактная видеокамера LG HomeView управляется через смартфон и позволяет контролировать безопасность дома, наблюдать за младенцем или улучшить качество работы персонала. Управлять углом наклона и панорамированием возможно прямо с экрана телефона, поддерживается ночной режим. Мониторинг возможен в режиме реального времени или с помощью записи на карту памяти. Видеокамера определяет движение и звук и сообщает о происходящем в доме.

http://3dnews.ru

Comments

Leave a reply