Компанії

Lenovo покупает RIM. Поберегитесь, Samsung и HTC!

2

Китайская компания Lenovo серьезно задумалась о завоевании рынка мобильных устройств. В потенциале производителя сомневаться не приходится, если вспомнить о весьма интересном аппарате, представленом на CES 2013 — Lenovo K900, который стал первым смартфоном, работающим на основе процессора Intel Clover Trail+. Для более успешной конкуренции с «монстрами» отрасли Lenovo рассмартривает приобретение компании RIM и использование опыта и наработок легендарного производителя Blackberry при создании своих новых Android-смартфонов.

Lenovo K900 — новый 5,5-дюймовый флагман с 1080p IPS-дисплеем и процессором  Intel Clover Trail+

Согласно информации Bloomberg, второй в мире производитель ПК компания Lenovo собирается приобрести RIM для прорыва на мобильном рынке. По словам финансового директора китайской компании Вонг Вай Минга (Wong Wai Ming), покупка Research in Motion — один из многочисленных способов поднять уровень качества и конкурентоспособности мобильных продуктов, которые в данное время рассмартивают менеджеры производителя.

Пока что это всего лишь слухи, однако RIM, без сомнения, помог бы Lenovo вывести качество своих девайсов на новый уровень и успешно противостоять напору конкурентов. Во всяком случае будет любопытно проследить за результатами покупки компании, ответственной за «безопасный» обмен данными корпоративного уровня в первую очередь в США, китайским Lenovo.

http://androidpit.ru/

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/lenovo-rim-samsung-htc.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Info to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/lenovo-rim-samsung-htc.html […]

Leave a reply