КомпаніїМобільна техніка

Легко ли утопить LG G4?

0

Некоторое время назад мы слышали о том, что ремонтопригодности нового южнокорейского флагмана LG G4 можно позавидовать. Трудностей здесь не должно возникнуть не только с откручиванием винтов и извлечением аккумулятора, но и с обилием проводов, остатков клея и медных проводников. Иными словами, ремонт данного устройства должен обойтись несколько дешевле его конкурентов. Но часто ли придётся обращаться по этому вопросу в сервисный центр? Выживет ли, к примеру, девайс после двухчасового нахождения в воде? Давайте узнаем.

LG G4

Пройти мимо подобного рода испытания довольно сложно, и на то есть две причины. Прежде всего, нахождение в воде на протяжении двух часов для смартфона — задача сама по себе не из лёгких. Во-вторых, что особенно важно, LG G4 не обладает ни защитой от пыли и воды по IP-стандарту, ни особым отталкивающим слоем, которым может прихвастнуть флагман Motorola.

С другой стороны, к его преимуществам можно причислить высокий уровень ремонтопригодности и съемную крышку аккумулятора. Что же из этого в итоге окажется более значимым? Давайте узнаем.

Похоже, столь длительный промежуток времени не является проблемой для новинки. Во всяком случае, запечатлённый на видео экспонат по окончании тестирования исправно работал. Возможно, кто-то обратит внимание на относительно небольшой слой воды, однако факт остаётся фактом.

Как бы там ни было, пользоваться LG G4 во время дождя или брать его в душ всё же не стоит. Как сообщают представители ресурса phonearena, удачный исход видеоролика стал возможен благодаря быстроте принятых действий. В частности, практически сразу после окончания теста автор видео извлёк аккумулятор и положил всё это на несколько часов в ёмкость с рисом.

G4 vs Galaxy S6

Есть ли необходимость в наличии защиты от воды в смартфоне для вас? Или же это излишество, которое нужно единицам? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Взято с androidinsider.ru

Comments

Leave a reply