КомпаніїПодії

Легендарный производитель прекращает выпуск смартфонов на Android

2

Ситуация на рынке электроники в мире постоянно меняется. Создаются новые компоненты, технологии и программное обеспечение. Если упустить момент, то даже крупная корпорация может стать частью истории, как в свое время было с Nokia.

Как стало известно сегодня, 14 августа 2018 года, от известного разработчика под ником LlabTooFeR, который уже не один раз сообщал точную информацию, вскоре легендарный производитель откажется от выпуска смартфонов на Android и какой-либо другой ОС.

В частности, по информации источника, от производства телефонов откажется компания HTC, дела которой идут каждый год все хуже и хуже, в результате чего совсем недавно ее убытки достигли рекордного уровня.

Не помогают никаких меры, поэтому тайваньский бренд решил пойти на неожиданный шаг.

Руководство корпорации, по данным источника, решило перестать тратить деньги на выпуск своих собственных телефонов. Вместо этого будет использовать совсем другой подход. Компания HTC решила перестать самостоятельно создавать и выпускать смартфоны, переложив это на плечи ODM-производителей. Все будет происходить крайне просто.

Какая-то компания, например из Китая, сможет создать и предоставить какое-либо мобильное устройство тайваньской HTC, которая протестирует его и, если останется им довольна, разрешит выпустить под собственным брендом.

Аппарат затем поступит в продажу во всех странах мира, где официально представлена продукция этого легендарного производителя. По схожей схеме сейчас работают, либо когда-то работали, компании LG, Lenovo, Xiaomi, Meizu, и Huawei.

Впрочем, все они при этом не отказывались от производства мобильных устройств самостоятельно, тогда как HTC, по данным разработчика, решилась. Пойти на подобный шаг пришлось из-за очень плохих финансовых показателей.

Возможно, взяв паузу, легендарный производитель телефонов на базе Android сможет решить все свои проблемы и вновь вернуться на рынок, как это в 2017 году сделала Nokia. Взято с akket.com

Comments

Leave a reply