Компанії

Компания «Сименс Украина» выбрана проектировщиком строительства первой МНЛЗ на Криворожском горно-металлургическом комбинате

1

8 июня 2010 года. Компания «Сименс Украина» (100% Siemens AG) подписала с ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» контракт на проектирование и строительство первой машины непрерывного литья заготовок (МНЛЗ) на Криворожском горно-металлургическом комбинате. В качестве поставщика оборудования выступит австрийское подразделение концерна Siemens – компания Siemens VAI Metals Technologies.

Выбор «Сименс Украина» (http://www.siemens.com/entry/ua/uk/) в качестве главного проектировщика обусловлен наличием у компании большого инжинирингового опыта, высокой квалификацией инженерного персонала, основу которого составляют выпускники Немецкого технического факультета Донецкого НТУ, а также глубокого знания технологий и оборудования Siemens VAI Metals Technologies.

Новая машина предназначена для производства заготовки сечением 150х150 мм, длиной от 9 до 12 м. Проектная мощность машины – 1,45 млн. тонн сортовой заготовки в год.

Строительство МНЛЗ является ключевой составляющей программы модернизации «АрселорМиттал Кривой Рог», а также одним из инвестиционных обязательств компании согласно договору купли-продажи. Проект будет включать строительство всех смежных мощностей и инфраструктур – электроподстанции, станции водоподготовки, аспирационной установки и т.д.

В общей сложности компания «АрселорМиттал Кривой Рог» намерена построить 5 машин непрерывного литья заготовок. Ввод первой МНЛЗ в эксплуатацию запланирован на сентябрь 2011 года. В 2010 году объем инвестиций запланирован на уровне 1,7-1,8 млрд. грн. Общая стоимость проекта составит порядка $100 млн.

«Мы гордимся тем, что можем помочь «АрселорМиттал Кривой Рог» поднять процесс производства стали на более высокий технологический уровень. Планируемая модернизация позволит не только повысить продуктивность производства и качество продукции, тем самым обеспечит высокую конкурентоспособность предприятия. Она также будет способствовать экономии электроэнергии, повышению уровня безопасности труда и экологической безопасности,– отметил генеральный директор Siemens VAI Metals Technologies GmbH & Co Вернер Ауэр. – Модернизация предприятия – это инвестиции в будущее. Мы готовы выполнить поставленную перед ним задачу и реализовать данный проект за 20 месяцев. Siemens имеет большой опыт работы в Украине в этой отрасли, и за последние годы успешно реализовал ряд аналогичных проектов. Мы стремимся быть надежным партнером и поддерживать длительные отношения с заказчиками, предлагая им полный спектр услуг по технической поддержке. Поэтому в рамках данного проекта мы решили создать технический сервисный центр в Кривом Роге».

О компании: «Сименс Украина» – 100% дочернее предприятие международного концерна Siemens. Является одной из ведущих технологических компаний Украины. Поставляет оборудование, комплексные решения и услуги для промышленности, энергетики, транспорта и здравоохранения. Основано в 1997 году, с 1992 по 1997 г. действовало в статусе представительства концерна Siemens в Украине. Центральный офис компании находится в Киеве. Региональные филиалы действуют в Донецке, Львове, Одессе, Днепропетровске и Харькове.

Siemens VAI Metals Technologies – одна из ведущих мирових инжиниринговых и машиностроительных компаний с богатым опытом разработки технологий и строительства производственных мощностей для металлургии и горно-обогатительной промышленности.

http://pr.meta.ua/read/11809

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] There you will find 96672 more Info to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/l-r-9.html […]

Leave a reply