КомпаніїМобільна технікаПодії

Клавиатура, приложения, лаунчер, обои BlackBerry Priv теперь доступны каждому

0

Время от времени пользователи приходят к мысли, что нужно менять смартфон. И причина вовсе не в плохой работе или слабом процессоре, он просто надоедает. В аналогичном случае более смышленые пользователи решаются прошить своё устройство: получить новые современные функции и последнюю версию Android. Как правило, возможность прошить девайс, а также количество самих прошивок и являются тем аспектом, который и будет характеризовать сроки использования гаджета.

blackberrypriv

Однако не всегда требуется прибегать к столь жестким мерам, ведь достаточно, например, заменить лаунчер или клавиатуру, как смартфон снова оживает. Для таких случаев, а также для любителей устройств компании BlackBerry мы подготовили ряд интересных приложений.

А помог нам в этом пользователь XDA-developers под никнеймом Xaiux, который выложил в сеть APK-файлы, взятые из BlackBerry Priv. Для установки клавиатуры (зеркало) вам ничего не требуется, достаточно лишь скачать файл по ссылке, установить его, включить клавиатуру в настройках смартфона, и можно приступать к работе. Стоит отметить, что в нашем случае клавиатура отказывалась работать, вероятно, всему виной устаревшая версия Android 4.2.2, которая выступила в качестве подопытного образца. Пользователи отмечают, что нормально все приложения будут работать только на Android версии 5.0 и выше.

Между тем, чтобы установить лаунчер и календарь, вам потребуется сначала установить сервисы BlackBerry, впрочем, понадобятся они и для всех остальных приложений, включая HUB.

Теперь перейдем к установке BlackBerry HUB и нетронутых APK-файлов. Для них вам потребуется наличие root-прав, а выглядит HUB примерно так:

3d64a73eb99f0f86de23446a4834b8ec

Однако мы забыли самое главное — обои. Что, как не обои, украсит ваш рабочий стол? По этой ссылке можно скачать архив с обоями BlackBerry Priv в полном размере. Однако если вам всего этого недостаточно, советуем всё же взглянуть на девайс канадцев. Priv оснащен 5,4-дюймовым закругленным QHD-дисплеем, процессором Snapdragon 808, 3 ГБ оперативной памяти, 18-Мп камерой, а также различными особенностями, включая продвинутую защиту и шифрование данных.
Взято с androidinsider.ru

Comments

Leave a reply