КомпаніїМобільна технікаПЗ

Какому фокусу обучены новые Nexus?

2

Можно с уверенностью сказать, что презентация компании Google в этом году была непохожей на то, что мы видели раньше. Прежде всего, причина этого заключается в том, что вместо одного флагмана в этот раз было презентовано два смартфона, ориентированных на совершенно разные категории пользователей. Кроме того, в роли создателя представителей линейки Nexus впервые выступила компания Huawei, детище которой оказалось счастливым обладателем металлического корпуса. Наконец, новинки научились некоторым любопытным особенностям, с одной из которых мы сейчас и познакомимся.

Nexus 5X vs Nexus 6p

Некоторое время назад мы ознакомились со сравнением возможностей камер Nexus 6P и купертиновского iPhone 6. Результат оказался довольно очевидным: смартфон под управлением операционной системы Android оказался общепризнанным победителем. Очевидно, залогом успеха стал сенсор IMX377 от Sony, который ранее использовался в компактных цифровых камерах. Напомним, после тестирования новый Nexus попал в тройку лучших камерофонов по версии DxOMark.

Nexus 6P Camera

В целом камера старшего «гуглофона» заслуживает внимания, и не использовать её возможности было бы просто неправильно. А сколько существует способов включения камеры у новых Nexus?

Очевидно, наиболее простой — клик по иконке приложения камеры в меню или на рабочем столе. На этом всё заканчивается? К счастью, нет. Как сообщают представители 9to5google, перейти к съемке можно ещё двумя способами. Это двойное нажатие клавиши включения устройства и двойной тап по дисплею. И если о возможностях клавиши включения было известно достаточно давно, то о нажатии по экрану узнали несколько дней назад. Помог в этом видеоролик одной из первых распаковок смартфона в Индии.

Nexus 6P

Справедливости ради стоит отметить, что проделывать нечто подобное также умеют смартфоны Motorola.

Каким способом включаете камеру вы? Полезно ли такое нововведение? Поделитесь своими ответами в комментариях.

Взято с androidinsider.ru

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] There you will find 20523 more Info on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/kakomu-fokusu-obucheny-novye-nexus.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Read More Information here to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/kakomu-fokusu-obucheny-novye-nexus.html […]

Leave a reply