КомпаніїМобільна техніка

Каким не должен быть рекламный ролик: опыт Sony

1

Рекламные ролики — одна из важнейших форм коммуникации между производителями всевозможных девайсов и пользователями последних, а потому недооценивать их роль категорически нельзя. Именно реклама должна заставлять потенциальных покупателей бросать все свои дела, разбивать копилки и бежать в ближайший магазин для приобретения того или иного устройства. Естественно, у кого-то она получаются лучше, а кого-то хуже. Речь сегодня, как вы уже наверняка догадались, пойдёт о последней категории. Если быть точнее — о новой рекламе флагмана японской компании Sony Xperia Z3.

Xperia Z3

Казалось бы, нынешний лидер линейки смартфонов Sony обладает просто замечательными характеристиками, а потому не напомнить о них лишний раз было бы просто непозволительно. Это, если кто забыл, 5,2-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей, 20,7-мегапиксельная камера, четырехъядерный процессор Snapdragon 801, целых 3 ГБ оперативной памяти и даже стереодинамики. Возможных вариантов для концепции рекламы существует несчетное количество, поскольку каждая особенность достойна отдельного упоминания.

Xperia Z3

Несмотря на это, маркетологи Sony решили пройтись сразу по нескольким ключевым функциям, убедив пользователей в том, что Xperia Z3 — идеальный партнёр для бизнеса. Почему бы и нет? Устройство явно не из дешёвых, и предприниматели наверняка обратят на него своё внимание. Сказано — сделано. Однако результат оказался несколько разочаровывающим.

Дело в том, что представители компании не придумали ничего лучше, кроме как смоделировать возможные ситуации использования смартфона. Естественно, в них он выступает в качестве универсальной палочки-выручалочки. Впрочем, смотрите сами.

В чём всё-таки проблема, возможно, спросите вы? Очевидно, поддержкой большинства описанных в ролике функций может прихвастнуть чуть ли не каждый современный флагман. Отправить фотографии по защищённому каналу? На крайний случай в этом поможет мессенджер. Показать изображения на большом экране? Не впечатляет. Сделать заказ в ресторане при помощи планшета? Да кому это вообще нужно?

Единственным козырем могло бы стать наличие защищённого корпуса, однако и здесь не обошлось без неточностей. Обратите внимание на погодные условия, в которых делает фотографии инженер из первой ситуации. Что мы видим? Неожиданный дождь, поднявшийся ветер и облачность.

Но какие фотографии получила девушка из второй сцены в офисе? Сделанные в ясный солнечный день. Видимо, получить чёткие снимки во время дождя работнику не удалось, а потому он отправил изображения из архива. Вполне логично.

Данный видеоролик относится к той категории рекламы, которая, увы, не вызывает никаких эмоций. Чего не скажешь о недавнем краш-тесте слоном. Согласны ли вы с этим? Или всё же подобный формат вам по душе? Поделитесь ответами в комментариях.

Взято с androidinsider.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More Information here on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/kakim-ne-dolzhen-byt-reklamnyy-rolik-o.html […]

Leave a reply