КомпаніїМобільна техніка

Как Apple убедит нас потратиться на новый iPhone?

1


Дабы оправдать высокую стоимость нового iPhone, производителю следует дополнить комплект поставки смартфона промо-кодами на годовую подписку на Apple Music и iCloud, уверен аналитик Barclay’s Марк Московиц.

По его мнению, квази-бесплатный доступ к фирменным сервисам Apple позволит потребителям преодолеть шок от возросшей цены, не сильно отразившись при этом на доходах самой компании.Поскольку себестоимость годовой подписки на Apple Music для Apple равна 43 долларам, а доступ к облачному хранилищу емкостью 200 ГБ на тот же срок — всего 7 долларам, это не сулит производителю значительных финансовых потерь.

Вместе с тем, уточняет Московиц, такой шаг позволит Apple увеличить продажи нового iPhone до 60%, что в условиях стагнирующей экономики многих стран является отличным показателем.

Не далее как вчера стали известны предполагаемые названия и цены новых iPhone в Китае. Согласно данным утечки, базовая модификация флагманской модели X Edition с объемом памяти 128 ГБ обойдется жителям и гостям Поднебесной в 1195 долларов, тогда как топовая конфигурация будет стоить на 120 долларов дороже.Самый доступный iPhone 7s, в свою очередь, оценят в стандартные для рынка КНР 816 долларов. Взято с appleinsider.ru

Comments

Comments are closed.