Компанії

При каких условиях поднимется украинский рынок IT

2

Рынок системной интеграции в Украине оживет, как только улучшится внутренний и внешний инвестиционный климат, когда вырастет ВВП и начнет действовать фактор отложенного спроса на IT, как сообщил во время презентации результатов финансовой деятельности компании «Инком» председатель наблюдательного совета группы «Октава Капитал» (входят «Инком», Датагруп», «Мегатрейд» и др. компании — ред.) Александр Кардаков.

«Рынок IT колеблется не совсем параллельно общему рынку валового производства. Он живет за счет инвестиций в новые проекты, а также за счет поддержки уже работающих информационных систем. В Украине уже 1,5 года формируется отложенный спрос на IT-продукцию. Но информационная система не может «жить» более 5 лет. Поэтому рано или поздно украинские компании начнут покупать IT-продукты. И как только чуть-чуть улучшится инвестиционный климат – внутренний и внешний, как только компании начнут инвестировать в новые проекты, спрос на IT резко вырастет. Мы ждем этого рывка и готовы к нему», — заявил А.Кардаков. 

«При падении ВВП на 4% рынок IT падает на 50%, но и при повышении на 4,5, 7% он точно также вырастет», — заметил президент компании «Инком» Александр Федченко. При этом рост продаж по различным направлениям для самой компании он прогнозирует на уровне 10-15% на 2010 год.

Компания «Инком», основанная в 1990 году, является лидером рынка системной интеграции в Украине. Ее годовой оборот в 2009 году составил 836 млн.грн. Компания имеет 28 филиалов в Украине, а также представительства в Казахстане и Белоруссии.

http://biz.liga.net/

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Here you will find 30046 additional Info on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/it.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Information to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/it.html […]

Leave a reply