КомпаніїМобільна технікаПодії

iPhone выпуска 2018 года получит OLED-дисплей Samsung?

2

Несмотря на все преимущества OLED-экранов Apple по-прежнему использует в iPhone и iPad жидкокристаллические дисплеи. Однако в недалёком будущем ситуация может измениться, тем более что «умные» часы Apple Watch уже оснащаются панелями на основе органических светодиодов.
flow-1Как сообщает корейское издание KoreaTimes со ссылкой представителя Samsung, компания провела с Apple переговоры о поставках OLED-экранов для устройств под управлением iOS. Отмечается, что обсуждение сделки находится на заключительной стадии, и компании близки к подписанию соглашения.

«Samsung Display недавно возобновила переговоры с Apple по поставкам небольших OLED-дисплеев для новых iPhone, которые будут выпущены в ближайшие годы. По моему мнению, это должно произойти в 2018 году, – сказал топ-менеджер Samsung. – OLED-дисплеи производства Samsung Display до сих пор используются во всех флагманских смартфонах Galaxy… Но спрос на телефоны будет оставаться слабым из-за трендов в мобильной индустрии. И Samsung Display нужны долгосрочные контракты с новыми и надежными ключевыми партнерами на поставки OLED-панелей».

Если Samsung Display получит заказ на производство OLED-экранов для iPhone, то выпуск этой продукции, скорее всего, будет осуществляться на заводах L5 в Южной Корее. По словам представителя компании, это позволит диверсифицировать свое портфолио и клиентскую базу, снизив зависимость от спроса на смартфоны семейства Galaxy. В то же время, сегодняшняя ситуация на рынке вовсе не гарантирует того, что Apple откажется от использования LCD. И решение купертиновцев будет продиктовано, в первую очередь, экономической целесообразностью такого шага.
OLEd-new-1В настоящее время Samsung является единственным поставщиком OLED-дисплеев для Apple Watch, в то время как конкуренты LG Display, Japan Display и Sharp делят между собой контракты на производство LCD-панелей для смартфонов и планшетов Apple. Изготовление крупноразмерной OLED-продукции требует больше производственных ресурсов, а стоимость таких экранов выше по сравнению ЖК-панелями.

Ранее аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо выступил с прогнозом, согласно которому компания из Купертино будет игнорировать использование AMOLED-дисплеев в телефонах по меньшей мере до 2018 года.
Взято с macdigger.ru

Comments

Leave a reply