Компанії

Бюджетный iPhone увеличит прибыль Apple на 6%

0

budget_iphoneПроизводители Android-смартфонов в течение нескольких лет контролировали рынок благодаря низкой стоимости своей продукции и огромному ассортименту, фактически, во всех ценовых категориях. Однако, появление слухов о выходе бюджетного iPhone, которые, вероятно, будут еще им продаваться без контракта с сотовым оператором, если не всколыхнули рынок, то заставили кое-кого поволноваться.

budget_iphone

Аналитики с Уолл-стрит, которые сумели сохранить свои головы холодными в данной ситуации, подготовили подготовили некоторое количество прогнозов. По мнению большинства из них, показатели валовой прибыли в случае выхода бюджетного iPhone вырастут, по меньшей мере, на шесть процентов.

Бюджетный iPhone на iOS 7

Однако, есть и другая версия, согласно которой выход на рынок недорогих смартфонов может обернуться для Apple если не катастрофой, то, как минимум, крепкими неприятностями.

Ожидается, что бюджетные iPhone будут отпускаться по цене не более 399 долларов. Таким образом, Apple действительно выйдет на рынок недорогих смартфонов. И весьма вероятно, что перед таким брендом конкуренты попросту не смогут устоять. Ведь название «iPhone» в любом случае будет звучать более весомо, чем «HTC» и «Huawei».

apple-iphone-rev_cheap

Об этом говорит и уже накопившийся у Apple опыт продаж смартфонов. Так, показатели валовой прибыли в сегменте смартфонов действительно выросли после того, как были снижены цены на iPhone 4.

Budget_iPhone

Таким образом, бюджетный iPhone наверняка будет пользоваться спросом у покупателей. Единственный вопрос — а нужен ли такой спрос компании Apple?

http://yablyk.com

Comments

Leave a reply