КомпаніїМобільна технікаПЗ

iPhone 6s Plus не оставил шансов Galaxy Note 5 в тесте на быстродействие

1

Ресурс PhoneBuff оценил скорость работы двух актуальных флагманских смартфонов: iPhone 6s Plus и Samsung Galaxy Note 5. Гаджеты подключены к одной и той же беспроводной сети. Для оценки времени работы на каждом устройстве был запущен секундомер, который зафиксировал общее время, затраченное аппаратами на выполнение набора одинаковых задач.

ios-9-vs-ios-8-4-1-10

Автор видео не останавливаясь запускал на каждом устройстве игры и приложения, предназначенные для выполнения одинаковых функций (фотокамеру, галерею, браузер и так далее). Уже в самом начале процесса лидерство захватила новинка Apple. Звание аутсайдера досталось аппарату от корейского производителя и на втором круге.

По словам автора эксперимента, видеоролик демонстрирует, насколько хуже Galaxy Note 5 работает с приложениями в фоне в сравнении с iPhone 6s Plus. Последовательно открывая программы и перемещаясь внутри них на обоих смартфонах одинаково, повторный запуск приложений после почти десятка запущенных программ показывает, что флагман Samsung заново подгружает информацию, в то время как iPhone 6s мгновенно отрывает ранее запущенное ПО без дополнительной загрузки данных. И это при том, что в корейском смартфоне установлено 4 ГБ оперативной памяти против 2 ГБ у iPhone 6s Plus.

Итоговое время для участников эксперимента составило 1 минуту 13 секунд для iPhone 6s и 1 минуту 29 секунд для Galaxy Note 5.

Взято с macdigger.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Info to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/iphone-6s-plus-s-2-gb-ozu-ne-ostavil-shansov-galaxy-note-5-s-4-gb-oz.html […]

Leave a reply