Компанії

Процессоры для iPad будет выпускать Intel?

0

iРазговоры о том, что Apple планирует отказаться от Samsung, как от производителя чипов для своих мобильных устройств, ведутся уже достаточно давно. И причина тут не только в давнишнем конфликте между компаниями. Предположительно, в следующем году, для того, чтобы удовлетворить спрос, Apple потребуется настолько большое количество чипов, что производственных мощностей южнокорейского гиганта может просто не хватить. Ведь Samsung и сам нуждается в большом количестве чипов для собственных изделий.

Утверждается, что эти факторы неизбежно приведут к тому, что Apple просто вынуждена будет сменить производителя чипов. В качестве возможных претендентов на эту должность обычно назывались TSMC и GlobalFoundries, возможности которых также далеки от идеала. А тем временем экономист из компании RBC Capital Дуг Фридман (Doug Freedman) считает, что эта роль вполне может достаться Intel. Более того, переговоры между компаниями уже ведутся.

Но это ещё не все. Как утверждает Фридман, одним из пунктов переговоров стоит вопрос о возможном переводе в обозримом будущем iPad на архитектуру Х86.

Все это идёт в разрез с ранее появившимися слухами о том, что Apple вообще планирует перевести свои десктопы и ноутбуки на процессоры ARM. С другой стороны, для такого перехода потребуется ещё, как минимум, несколько лет, так почему бы не заключить пока временное соглашение с Intel? Тем более, что производственные мощности этой компании действительно очень высоки.

http://ukrainianiphone.com/

Comments

Leave a reply