КомпаніїМобільна технікаПЗПодії

iOS 9 против iOS 8.4.1: сравнение быстродействия на iPhone 6, 5s, 5 и 4s

1

Ресурс EverythingApplePro опубликовал 8-минутный ролик, в котором сравнивается скорость работы операционных систем iOS 9 и iOS 8.4.1 на смартфонах Apple, начиная с первой совместимой модели iPhone 4s и заканчивая флагманом iPhone 6. Цель видео — продемонстрировать, как изменилось быстродействие гаджетов под управлением новой операционки от Apple.

geek-top-1

Тестирование было достаточно детальным, энтузиаст проводил несколько экспериментов, в том числе на скорость загрузки, запуска приложений, производительности в Geekbench и передачи данных по Wi-Fi. Сначала блогер оценил скорость загрузки. Поместив рядом два iPhone, он одновременно включал устройства и замерял результат. Итог: iOS 8.4.1 загружается быстрее только на iPhone 4s, на всех моделях остальных лидирует iOS 9.

geek-top-3

Во втором тесте проверялась скорость открытия системных приложений. Блогер использовал App Store, iTunes Store, Карты, Погода и некоторые другие. Этот тест продемонстрировал явное преимущество iOS 8.4.1 над iOS 9. В большинстве случаев смартфоны на предыдущей операционке открывают программы быстрее, чем на новой. В Apple заявляют, что девятое поколение ОС создавалось с расчетом на оптимизацию, но, судя по всему, компании не удалось достичь желаемого.

geek-top-2

Что касается бенчмарка Geekbench, то и здесь быстродействие iOS 9 на большинстве iPhone оказалось ниже, чем iOS 8.4.1. Зато в тесте на скорость Wi-Fi – SpeedTest – преимущество на стороне девятки: iPhone 4s, iPhone 5 и iPhone 6 работают с беспроводной сетью быстрее в среде новой ОС.


Взято с macdigger.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More on to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/ios-9-protiv-ios-8-4-1-sravnenie-bystrodeystviya-n.html […]

Leave a reply