Компанії

Intel представила 8-е поколение процессоров

0

После затяжной паузы Intel наконец-то анонсировала восьмое поколение процессоров Whiskey Lake (семейство U) и Amber Lake (семейство Y). Оба чипа разработаны специально для ультракомпактных ноутбуков.Intel представила 8-е поколение процессоров. Они идеальны для MacBook и MacBook AirВ архитектуре новых процессоров используются те же разработки, что и в анонсированных месяц назад MacBook Pro 2018 года. Отличие лишь в том, что чипы U и Y заточены под портативность.

Семейство Whiskey Lake представлено nремя процессорами: i7-8565U, i5-8265U и i3-8145U. Стартовая частота составляет 1,8 ГГц с технологией Turbo Boost до 4,6 ГГц.

Новые чипы поддерживают гигабитный Wi-Fi, USB 3.1 второго поколения, а также оптимизированы для работы с голосовыми ассистентами Alexa и Cortana.

По заверению Intel, представленные процессоры позволят работать ноутбукам вплоть до 19 часов при условии оптимизации со стороны производителя. Стандартная же автономность ультрабуков с Whiskey Lake должна составить около 16 часов.

В линейку семейства Amber Lake (Y) также входят три процессора: i7-8500Y (1,5 ГГц и Turbo Boost до 4,2 ГГц), i5-8200Y и m3-8100Y.

Характеристик этих чипов Intel не раскрывает, но уверяет, что автономность устройств на базе данных процессоров будет двухзначным (имеет ввиду в диапазоне между 10 и 19 часами).

Что ж, Apple получила достойную альтернативу для обновления 12-дюймового MacBook и «забытого» MacBook Air. Вопрос лишь в сроках анонса. Источник

Comments

Leave a reply