Компанії

Intel обещает недорогие планшеты и гибридные компьютеры

0

Исполнительный директор Intel Брайан Кржанич (Brian Krzanich) рассказал, появления каких портативных компьютеров можно ожидать на рынке ближе к новогодним праздникам. По его словам, к выпуску готовится множество устройств различных формфакторов. Покупателям, к примеру, будут предлагаться бюджетные планшеты в 100-долларовой ценовой категории. Цена компьютеров гибридной конфигурации составит от 350 долларов. Плюс к этому появятся традиционные ноутбуки на процессорах Core четвёртого поколения (Haswell) стоимостью от 300 долларов.

Кроме того, по словам главы Intel, в ближайшее время в продажу поступит 10 моделей ноутбуков и планшетов на энергоэффективных чипах Atom семейства Bay Trail.

Брайан Кржанич также прокомментировал появление мобильного 64-разрядного процессора Apple А7, производящегося по 28-нанометровой технологии. По его словам, упомянутые процессоры Bay Trail для мобильных устройств также поддерживают 64-битные расширения и при этом производятся по 22-нанометровой технологии. Более того, отметил г-н Кржанич, Intel уже планирует переход на 14-нанометровый техпроцесс.

http://3dnews.ru

Comments

Leave a reply