КомпаніїМобільна технікаПодії

В каких странах iPhone 6s будет стоить дешевле

1

Не так давно мы сравнивали цены на iPhone 6 в разных странах, теперь же, когда до начала продаж iPhone 6s / 6s Plus остаются считанные дни, интересно взглянуть на аналогичную статистику и по ним. Такую возможность предоставил британский сайт Voucherbox.com, собравший данные по стоимости новинок в тех регионах, в которых они поступят в продажу в первую очередь, переведший их из местных валют в фунты стерлингов и представивший эту информацию в виде наглядной инфографики. Россия, напомним, в число стран «первой волны» не входит — у нас новые iPhone появятся как минимум на неделю позже.

Как и в случае с iPhone 6, самыми дешёвыми iPhone 6s / 6s Plus оказались в США и Канаде. «Бронза» в рейтинге досталась Японии, а четвёртое место занял Гонконг. Пятёрку регионов, где «яблочные» смартфоны последнего поколения обойдутся дешевле всего, замыкает Сингапур.

Если же взглянуть на список с конца, то увидим, что меньше всего повезло жителям Франции, где зафиксированы самые высокие цены на новинки. Чуть лучше ситуация в Великобритании и Китае, но и там разница по сравнению с США достигает 28 % в большую сторону.

Кроме того, Voucherbox.com сравнил цены на разные модели iPhone на момент их выхода на рынок и выявил общую тенденцию к удорожанию их от поколения к поколению.
Взято с 3dnews.ru

Comments

Leave a reply