Комп'ютерна технікаКомпанії

iFixit заглянули в новый 10,5-дюймовый iPad Pro

1

Как только новое устройство от Apple поступает в продажу, мастера из iFixit тут же кладут его на стол и приступают к разборке. Иногда это происходит даже раньше. На этой неделе руки мастеров разбирали на мелкие детали новый 10,5-дюймовый iPad Pro. Они пришли к выводу, что новый планшет – это вовсе не увеличенная версия 9,7-дюймового iPad Pro. Скорее это уменьшенная версия 12,9-дюймового iPad Pro.По словам мастеров из iFixit, 9,7-дюймовый iPad Pro по компоновке элементов больше напоминал iPad Air и предыдущие модели iPad, в то время как в 10,5-дюймовой модели используется новая компоновка, и она приближена к той, что используется в 12,9-дюймовом iPad Pro.Отмечается, что разборка планшета стала более удобной. При отделении экрана от корпуса всегда есть риск случайно порвать или перерезать какой-нибудь шлейф. Новая модель безопаснее в этом плане, так как все шлейфы приближены к центру. Мастера считают, что Apple стремится принять эту новую компоновку элементов за стандарт.
Тем не менее ремонт планшета все еще не слишком прост. iFixit присвоили ему рейтинг ремонтопригодности 2/10. Если говорить об интересных находках, мастера обнаружили, что удвоение частоты отображения дисплея потребовало удвоения подключаемых к дисплею шлейфов. Подтвердилось использование 4 гигабайт оперативной памяти. В планшете установлено два чипа Micron 2GB LPDDR4. Накопитель используется от Toshiba. Немного увеличилась емкость батареи в сравнении с 9,7-дюймовой моделью, что не повлияет на автономность из-за увеличившегося дисплея.

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/ifixit-zaglyanuli-v-novyj-10-5-dyujmovyj-ipad-pro.html […]

Comments are closed.