Компанії

iFixit полностью разобрали iPhone 11 Pro Max

2

Специалисты iFixit полностью разобрали iPhone 11 Pro Max и нашли много интересных деталей. Apple заявляет, что iPhone 11 Pro Max является самым водостойким её смартфоном. Он может лежать на глубине до 4 метров в течение 30 минут. При этом количество клея вокруг экрана осталось на прежнем уровне. В отличие от iPhone XS, у iPhone 11 Pro Max два разъёма для подключения батареи. Один из них отвечает за работу беспроводной зарядки.

Материнская плата iPhone 11 Pro Max сложена пополам. Её нужно сильно нагреть, чтобы открыть. Помимо чипа A13 Bionic, на плате находится 4 ГБ оперативной памяти и модем Intel. В iPhone 11 Pro Max компания упростила доступ к аккумулятору. iFixit отметили, что похожим образом извлекалась батарея в iPhone 6.

В нижней части iPhone 11 Pro Max установлена отдельная плата для подключения беспроводной зарядки и вибромотора Taptic Engine. Также на ней распаян аудиоусилитель Apple 338S00411.

Конструкция экрана iPhone 11 Pro Max во многом похожа на iPhone XS Max, но заметные отличия есть. Кабели для подключения дисплея к плате расположены в одном месте. Второе, более заметное отличие, отсутствие 3D Touch. Убрав дополнительный слой, Apple сэкономила 0,25 мм и увеличила батарею.


Слева экран iPhone XS Max, а справа iPhone 11 Pro Max.

В итоге iPhone 11 Pro Max получил 6 баллов из 10 по шкале ремонтопригодности iFixit. Специалисты положительно оценили лёгкий доступ к батарее, но снизили оценку из-за большого количества гидроизоляционных элементов, которые усложняют ремонт. Источник

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Read More to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/ifixit-polnostyu-razobrali-iphone-11-pro-max.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Read More Information here to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/ifixit-polnostyu-razobrali-iphone-11-pro-max.html […]

Leave a reply