КомпаніїМобільна технікаПодії

Идеальный фаблет: впечатления от iPhone 6 Plus и Galaxy Note 5 после недели использования

1

Если вы страстно желаете приобрести «лопатообразный» смартфон, два лучших варианта на сегодня – iPhone 6 Plus и Samsung Galaxy Note 5. К такому выводу пришла журналист Business Insider Лиза Эдикичо, которая в течение недели пользовалась обоими устройствами. По ее мнению, оба гаджета достойны внимания, хотя и имеют некоторые различия, которые могут стать решающими для потенциальных покупателей.

Samsung-Galaxy-Note5-vs-Apple-2

Один интересный вывод журналистки, заключается в том, что Galaxy Note способен «сделать больше» iPhone 6 Plus – в том смысле, что он обладает многозадачностью, которая отсутствует в смартфоне Apple.

«Проще говоря, телефон Samsung позволяет делать больше, – объясняет она. – Вы можете открыть несколько приложений одновременно в режиме разделения экрана. Вы также можете открыть приложение в небольшом окне прямо поверх домашнего экрана и перемещать это окно так же, как на настольном компьютере».

В то же время она считает пользовательский интерфейс Samsung TouchWiz слишком загруженным и предпочитает ему iOS.

Samsung-Galaxy-Note5-vs-Apple-3

«Домашний экран достаточно лаконичен, но как только вы перейдёте ко второй вкладке, вы увидите расположившиеся на пол-экрана виджеты Galaxy Gifts и Galaxy Essentials, которые я считаю бесполезными, – говорит Эдикичо. – На третьем экране всё свободное пространство занимает ещё один виджет – Papergarden, магазин журналов Samsung».

Несколько тезисов журналиста:

  • Оба телефона хороши, но в случае Galaxy Note 5 вы получаете чуть больший экран в корпусе размером с iPhone 6 Plus.
  • Дисплей Galaxy Note 5 отображает яркие насыщенные цвета, при этом картинка нисколько не четче, чем у iPhone, несмотря на более высокое разрешение.
  • iPhone по-прежнему проще пользоваться, чем смартфоном Samsung.
  • Перо Galaxy Note 5 очень удобное в использовании, а мультиоконный режим достаточно полезен, хотя самсунговская версия Android слишком запутанная.
  • Оба телефона делают отличные фото. Здесь 50 на 50, причем, как и в случае с дисплеем, у Galaxy Note 5 перенасыщенные цвета фотографий.

По правде сказать, оба телефоны хороши и могут быть идеальным выбором для тех, кто ищет гаджет с большим экраном. У Note 5 отличный дисплей и много функций, которые упрощают многозадачность, включая многооконный режим и стилус. В этом аппарат лучше iPhone. С другой стороны iPhone проще и не загроможден лишним ПО. Программное обеспечение удобнее в использовании. Смартфон делает великолепные снимки, особенно в условиях недостаточного освещения, экосистема в целом более законченная. Это важно, если вы хотите иметь доступ к новым приложениям сразу после релиза, так многие программы, например Instagram, Vine и Periscope вышли на iPhone раньше, чем на Android.

Взято с macdigger.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/idealnyy-fablet-vpechatleniya-ot-iphone-6-plus-i-galaxy.html […]

Leave a reply