Компанії

Huawei распространила оболочку EMUI 10 более чем на 100 млн устройств

1

Китайская компания Huawei объявила о том, что её фирменный графический интерфейс EMUI 10, построенный на основе программной платформы Android 10, распространён более чем на 100 млн устройств. Несмотря на то, что графическая оболочка появилась только осенью прошлого года, производитель успел распространить её на большое количество устройств по всему миру.

Напомним, оболочка EMUI 10 была представлена в сентябре 2019 года вместе с флагманскими смартфонами Huawei Mate 30, а позднее она получила более широкое распространение. За последние несколько месяцев разработчики из Huawei активно создавали версии EMUI 10 для разных смартфонов. К настоящему времени оболочка доступна обладателям 33 моделей смартфонов китайского технологического гиганта.EMUI 10 предоставляет уникальный пользовательский интерфейс, который предлагает немало функций, основанных на передовых технологиях, разработанные специалистами Huawei. Помимо общесистемных улучшений интерфейса, разработчики сделали его более плавным и удобным в использовании. Одно из самых заметных нововведений касается улучшения взаимосвязи между разными устройствами Huawei. Например, EMUI 10 позволяет одновременно работать на смартфоне и ноутбуке, используя для этого клавиатуру и мышь, а также с лёгкостью переносить файлы с одного экрана на другой.


В настоящее время разработчики продолжают адаптировать графический интерфейс EMUI 10 для того, чтобы распространить его на ещё большее количество смартфонов компании.

Comments

Leave a reply