КомпаніїПодії

Huawei получила патент телефона с тройной камерой

1

В последние годы китайский производитель Huawei выпустил удивительные телефоны. Устройства из серий Huawei P и Mate стали одним из самых желанных смартфонов за последние несколько лет. Серия Huawei P30 будет представлена позже в этом месяце. Эти новые высококачественные телефоны получают заметно меньшую выемку, чем в прошлом году, так что может быть реализована еще большая поверхность экрана.

Huawei Mate 30

Задняя часть P30 характеризуется новой системой камер, состоящей из трех вертикально расположенных камер. Одна из этих камер имеет перископический объектив, позволяющий достичь исключительно большого диапазона оптического увеличения. Этот телефон Huawei, вероятно, оснащен 10-кратным оптическим зумом, сравнимым с инновационной технологией зума, которую Oppo продемонстрировал на MWC 2019 в прошлом месяце.

Недавно опубликованный патент на разработку показывает, что Huawei рассматривает возможность разработки мобильного телефона с зум-камерой. В дополнение к перископическому объективу камеры, у этого смартфона есть еще одна особенность: дополнительный дисплей размещен непосредственно под системой тройной камеры.

Дисплей смартфона Huawei сзади

Запатентованный смартфон Huawei с дополнительным экраном

Патент на образец был подан 28 ноября 2018 года юридической фирмой Boehmert & Boehmert из Берлина, Германия. Патент был подан от имени Huawei Technologies и был опубликован 28 февраля 2019 г. EUIPO (Ведомством интеллектуальной собственности Европейского Союза) и WIPO (Всемирным ведомством интеллектуальной собственности), которым этот патент пользуется всемирной защитой.

Передняя панель очень похожа на ожидаемый Huawei P30, хотя отметка запатентованной модели еще больше уменьшена. Это почти полноэкранный дизайн с очень маленьким вырезом для камеры сверху, посередине. Фронтальная камера расположена на полпути по краю экрана, поэтому выемка может быть минимальной.

Телефон с зум-камерой

Задняя часть этого телефона Huawei имеет тройную камеру. Третий объектив отличается от двух других. Квадратный объектив указывает на то, что Huawei хочет использовать для этого ту же систему перископической камеры, что и для P30. Однако в этой модели камеры расположены горизонтально, а не вертикально. Слева от трех камер встроена вспышка и датчик освещенности.

Самое замечательное в этом мобильном телефоне — это дополнительный экран. Почти квадратный экран расположен прямо под тройной камерой. Идеальный дисплей для создания селфи. Это позволяет делать качественные портретные фотографии с помощью усовершенствованной системы камер на задней панели. Довольно хитро задумано инженерами Huawei. Дисплей на задней панели смартфона не совсем новый. Например, Vivo NEX Dual Display был выпущен в конце прошлого года, это устройство также оснащено вторым дисплеем. Однако с этой моделью было решено вообще не размещать фронтальную камеру спереди, чтобы создать полноэкранный дизайн.

Телефон Vivo также оснащен функцией распознавания лиц, но это отображается на задней панели. Судя по отметке, Huawei, кажется, решил сохранить функцию распознавания лиц спереди. Новые смартфоны Mate 30 будут представлены во второй половине года. Вполне возможно, что Huawei намерена применить запатентованный дизайн для своих новых устройств Mate. Вполне вероятно, что до этого времени китайский производитель выпустит телефон Huawei с камерой-слайдером. Источник

Comments

Leave a reply