КомпаніїПодії

Huawei планирует обогнать Samsung к 2020 году

2

Какой производитель мобильных устройств является лидером рынка? Тот, что интересен потребителям. Интерес потребителей выражается в продажах, а не в прибыли. Именно поэтому нет сомнений в том, что будущее за Huawei, а не за Samsung и тем более не за Apple. Samsung хоть и является лидером рынка, но компания стагнирует, уступая позиции китайским компаниям, представителем которых выступает Huawei, как самый крупный игрок Поднебесной.

Huawei уже сейчас опередила Apple и занимает второе место в списке компаний с самыми высокими продажами на рынке смартфонов. И судя по динамике роста, Huawei не планирует останавливаться. Я не раз писал о том, что уже через 1-2 года Huawei станет мировым лидером. Сегодня об этом в эксклюзивном интервью CNBC заявил CEO отдела потребительской электроники Huawei, Ричард Юй:

В следующем году мы будем очень близки к первому номеру, возможно, сравняемся с Samsung. По крайней мере, через год в 2020 году мы точно станем первыми.

И с этими словами нельзя не согласиться. Удивительно еще и то, что смартфоны Huawei запрещены к продаже в США, но это никак не повлияло на рост Huawei. 300 млн жителей США — это крупный рынок, но не такой крупный, как в Китае, где число жителей уже превысило отметку в 1,3 млрд человек.

2019 год особенный. Во-первых, Huawei представит первый гибкий смартфон. Во-вторых, компания будет активно внедрять 5G-сети. Проблема Samsung в том, что компания не очень понимает китайских потребителей. Стоимость смартфонов корейцев неоправданно высока, тогда как Huawei в этом плане крайне демократична. Источник

Comments

Leave a reply