КомпаніїМобільна технікаПодії

HTC скопировала легендарную рекламу Apple для своего клона iPhone 6s

0

Недавний запуск компанией HTC нового флагманского смартфона One A9 наделал много шума из-за поразительного внешнего сходства с iPhone 6s. Несмотря на то, что тайваньский производитель продолжает настаивать на том, что дизайн его модели уникален, мнение общественности оказалось прямо противоположным. Факт безжалостного копирования тайваньским производителем идей Apple подтверждается и плагиатом легендарного ролика Apple образца 1984 года.
be-different-1 Видео с пафосным названием «Be brilliant» рассказывает нам, как важно в современном мире быть уникальным и непохожим на всех остальных. Именно таковым, следуя логике HTC, является ее новый One A9. Главный герой ролика, олицетворяющий потенциального потребителя новинки, сумел-таки вырваться из рутинной повседневности, преодолев на своем пути все препятствия. Весьма интересная концепция, поразительно напоминающая ту, что была снята для Apple более 30 лет назад для компьютера Macintosh.
Android-clone-1 Тогда подобное видео было поистине прорывным, как и «яблочная» продукция, демонстрирующая бунтарский дух своего обладателя. Во времена засилья IBM техника от Apple была глотком свежего воздуха. Именно эту идею решили скопировать в HTC, выставив One A9 за спасительную новинку.

Пожалуй, столь серьезные мысли, как стремление плыть против течения и быть уникальным, весьма сильны по своей сути. Маркетологи увещевают нас, что с покупкой One A9 наша жизнь изменится навсегда, не оставив от прошлого ни следа. Правда, они забывают об одном: хорошо срежиссированный ролик с глубоким сюжетом вряд ли убедит кого-то отказаться от всех преимуществ iOS, выбрав заменитель iPhone, пусть и напоминающий по виду «яблочный» гаджет.

Взято с macdigger.ru

Comments

Leave a reply