КомпаніїМобільна техніка

HTC дорого обошёлся One M9

0

Акции компании HTC неустанно катятся вниз. О причинах этих событий мы уже успели вам рассказать. По-хорошему, такую ситуацию решает выход нового переосмысленного компанией флагмана. Для HTC таким устройством стал One M9, получивший, в частности, так долго желанный пользователями «полноценный» модуль основной камеры. Но поправил ли он дела тайваньцев?

htconem9

Как сообщает GSMArena, HTC раскрыла свои финансовые результаты за апрель. Согласно этим данным, доходы компании в сравнении с прошлым годом упали на 38,7%, что в долларовом эквиваленте составляет 440 миллионов. В прошлом месяце эта цифра составляла 650 миллионов, то есть за месяц прибыли также сократились на 32,4%.

Неназванный аналитик тайваньской компании, занимающейся ценными бумагами, утверждает, что всему виной неожиданно низкий спрос на HTC One M9.

Углубляясь в суть вопроса, источник заявляет, что главной причиной таких неутешительных цифр стало пренебрежение проблемами, связанными с перегревом используемого в смартфоне процессора Snapdragon 810. В результате в обзорах устройство получило не самые лучшие отзывы, а операторы связи, являющиеся фактически посредниками между производителем и пользователями, испытывали излишнее волнение.

One M9

В итоге продажи HTC One M9 на данный момент составляют приблизительно 4,5 миллиона устройств. Если взглянуть на предыдущий опыт тайваньского производителя, то за те же сроки One M7 был продан в количестве 7 миллионов, а One M8 — 8 миллионов.

Между тем запланированный компанией доход на второй квартал 2015 года должен составить 1,5-1,66 миллиарда долларов. По всей видимости, HTC возлагает большие надежды на предстоящие One M9+ и One E9+ в достижении хотя бы заветного нижнего порога этих цифр и прекращении негативной тенденции снижения уровня доходов.

Взято с androidinsider.ru

Comments

Leave a reply