КомпаніїМобільна технікаПодії

HTC Aero (A9) представят уже в этом месяце

1

На потребительской выставке IFA 2015 все ожидали увидеть новый флагман HTC Aero, однако не судьба. Потребителям дали возможность полюбоваться лишь уже представленными ранее One M8s, Desire 626, но уже на базе Sense 7, а также новым Desire 728. Впрочем, долго ждать вам не придется, ведь анонс нового Aero гораздо ближе, чем вы думаете.

HTC_One_M9 - 4

Так, согласно коллегам из Phonearena, Aero будет представлен уже 29 сентября этого года, а в доказательство мы представляем скриншот приглашения на мероприятие, которое было выслано журналистам спустя 24 часа после анонса смартфонов на IFA:

HTC-One-A9-Aero

Если опираться на информацию в приглашении, можно прийти к выводу об анонсе двух новых смартфонов. Об этом говорит римская цифра «2» и фраза «The world best meets the best». Впрочем, подтверждает анонс двух флагманов еще и фоновая картинка двух вершин гор. В том, что представят Aero, сомнений нет, однако чем еще порадует нас компания? Вероятно, речь идет о новом поколении HTC Butterfly, предназначенного исключительно для японского рынка, однако вполне возможно, нам покажут более дешевую модификацию HTC One M9.

А пока мы напомним, Aero получит QHD-дисплей, 4 ГБ оперативной памяти, новую революционную заднюю камеру, а также 10-ядерный процессор Helio X20 (2 ядра Cortex A72 с тактовой частотой 2,4 ГГц, 4 ядра Cortex A53 с частотой 2 ГГц и 4 ядра Cortex A53 с тактовой частотой 1,4 ГГц). За организацию работы ядер будет отвечать технология Core Pilot 2. В качестве графического ускорителя выступит Mali-T880MP4. Но не стоит радоваться, приставка MP4 говорит о наличии всего четырех графических ядер из 16 возможных. Таким образом, по производительности в играх Mali-T880MP4 в Helio X20 будет на уровне Adreno 330 в Snapdragon 801.

Впрочем, даже с учетом этого Helio X20 — это большой скачок в развитии процессоров MediaTek, которая всё сильнее и сильнее дышит в спину Qualcomm.

А каково мнение наших читателей? Ожидаете ли вы от Aero (A9) невероятных открытий для всей индустрии? Станет ли A9 спасителем HTC? Вашими мыслями можно поделиться ниже в комментариях.

Взято с androidinsider.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/htc-aero-a9-predstavyat-uzhe-v-yetom-mesyace.html […]

Leave a reply