Компанії

HTC ожидает увеличения доходов во втором квартале

1

HTC Q2 2013 financial resultsТайваньская компания успешно преодолела сложности с производством своего нового флагмана HTC One, возникшие на первых этапах запуска смартфона в открытую продажу, но сделала это слишком поздно, чтобы повлиять на финансовые показатели первого квартала этого года. Тем не менее, перспективы у HTC не такие плохие — аналитики повышают рейтинги компании, акции пусть немного, но растут в цене и в руководстве корпорации уверены, что во втором квартале доходы значительно увеличатся.

На прошедшем в четверг собрании акционеров финансовый директор HTC Чанг Чиа-лин (Chang Chia-lin) объявил, что за период с апреля по июнь этого года ожидаемый доход компании увеличится на 64 процента и достигнет общей суммы 2,37 миллиарда долларов США. Плохие результаты начала года он ожидаемо объяснил задержкой поставок смартфона HTC One, хорошие продажи которого как раз и позволяют надеяться на исправление ситуации. Всего во втором квартале 2013 года HTC планирует произвести 3,5 миллиона новых смартфонов, что по оценке независимых специалистов, является вполне реальной цифрой.

HTC Q2 2013 financial results

Несмотря на появление в продаже основного конкурента — Samsung Galaxy S4, ситуация на рынке все еще остается благоприятной для HTC One. Смартфон получает высокие оценки от пользователей и специалистов мобильной индустрии. Питер Чоу (Peter Chou), CEO HTC, сообщил, что в ближайшее время компания сосредоточится на продолжении активной маркетинговой поддержки HTC One для того, чтобы обеспечивать высокий уровень продаж в течение всего года.

http://youhtc.ru

Comments

Leave a reply