Компанії

HP — лидер рынка ПК с минимальным отрывом

2

Согласно последним данным аналитического агентства IDC, в четвёртом квартале 2012 года на рынок было поставлено 89,8 млн персональных компьютеров. Это на 6,4% меньше по сравнению с прошлым годом. При этом эксперты прогнозировали спад на уровне 4,4%.

Отрасль ПК уже давненько переживает стагнацию, и даже официальный запуск операционной системы нового поколения Windows 8 не смог сильно повлиять на ситуацию. Впервые за последние пять лет продажи ПК снизились в праздничный сезон по сравнению с предыдущим годом.

Несмотря на все трудности, компания Hewlett-Packard продолжает удерживать лидерство в отрасли, и увеличила долю с 15,8% до 16,7%. При этом поставки сократились на 0,6%. Из всеобщего тренда выбиваются компании Lenovo и ASUSTeK Computer. Это единственные производители, которые увеличили поставки, на 8,2% и 5,6% соответственно. Доля Lenovo выросла до 15,7%, а ASUS — до 7,2%. Dell и Acer по-прежнему удерживают третье и четвертое места с долей 10,6% и 7,8%. Но они показали самый стремительный спад — поставки этих компаний сократились на 20,8% и 28,2% соответственно.

http://3dnews.ru/

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Info on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/hp-10.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Here you can find 39726 additional Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/hp-10.html […]

Leave a reply