Компанії

GTS CE создает «облака» на платформе Cisco

1

Ведущий поставщик интегрированных телекоммуникационных решений и услуг для ЦОД в Центральной и Восточной Европе – компания GTS Central Europe установила унифицированную среду вычислений Cisco в качестве новой серверной платформы для предоставления облачных инфраструктурных услуг. Отныне компания GTS CE готова предоставлять своим заказчикам вычислительные мощности, системы хранения, сетевые системы и другие ресурсы компьютерной инфраструктуры с помощью платформы Cisco. Кроме того, Cisco UCS позволит GTS CE виртуализировать архитектуру центра обработки данных и масштабировать бизнес в соответствии с будущими требованиями.

Подразделение компании под названием GTS Virtual Hosting предлагает корпоративным заказчикам возможность точного выбора, выделения и перемещения вычислительных ресурсов в динамическом режиме в любое место, где эти ресурсы нужны.

Новые услуги будут предлагаться заказчикам GTS CE в Чехии, Польше, Венгрии, Румынии и Словакии. В зависимости от выбранного варианта клиенты смогут управлять операционными системами, приложениями и средой программирования, не владея напрямую вычислительной инфраструктурой.

Услуга GTS CE Virtual Private Server (виртуальный частный сервер) предназначена для компаний относительно небольшого размера, а услуга Virtual Hosting Environment (виртуальная среда хостинга) разработана для крупных предприятий и организаций государственного сектора.

Унифицированная среда вычислений Cisco UCS представляет собой архитектуру, позволяющую эволюционным путем ликвидировать барьеры между отдельными компонентами центра обработки данных за счет использования сети как платформы для объединения вычислительных и сетевых ресурсов, а также ресурсов хранения и виртуализации в единую систему.

В комплексной архитектуре Cisco, развернутой в пражском и варшавском центрах обработки данных GTS CE, использованы стоечные серверы Cisco UCS серии C. Они хорошо справляются с нестабильной рабочей нагрузкой за счет балансировки процессорных мощностей, памяти, систем ввода-вывода и внутренних ресурсов хранения, помогая снижать совокупную стоимость владения и повышать гибкость бизнеса.

Помимо Cisco UCS компания GTS CE установила системы для расширения матрицы коммутации Cisco Nexus 2000 Fabric Extenders, обеспечивающие надежное подключение стоечных серверов, и коммутаторы Cisco Nexus 5000. Они позволяют создать экономичную, хорошо масштабируемую среду Gigabit Ethernet. Функции маршрутизации поддерживаются системами Cisco ASR 1000, а функции безопасности — адаптивными устройствами Cisco ASA 5500 и 5800.

GTS CE формирует платформу унифицированной доставки услуг (Cisco Unified Service Delivery), которая объединяет вычислительные мощности, системы хранения, приложения и ресурсы локальных сетей в единой виртуальной среде с помощью «умной» унифицированной матрицы коммутации.

Алла Пашова

http://ibusiness.ru/

Comments

Leave a reply