Компанії

Google упростила процедуру очистки истории поиска

1

Как известно Google хранит записи обо всём, что ищут зарегистрированные пользователи поискового сервиса. Можно очистить историю своего локального браузера, но вся информация будет храниться на серверах Google.

Чтобы удалить историю поиска приходилось заходить в настройки учётной записи и просматривать свою активность, и многие пользователи затруднялись выполнять все эти действия.

Сегодня, 24 октября, Google облегчила процедуру удаления истории поиска. Теперь можно просматривать и удалять недавнюю историю в самом поисковике. Элементы управления конфиденциальностью Google больше не будут скрыты в настройках.

Компания обеспечила более быстрый доступ к элементам управления, таким как отключение персонализации рекламы или предотвращение сохранения активности сайтов Google.

Все эти изменения предназначены для того, чтобы пользователи Google стали более осведомленными о контроле над своим аккаунтом.

Изменения для настольной и мобильной версий уже вступили в силу. Приложения для iOS и Android будут обновлены в ближайшее время.

Интересно, что изменения в политике конфиденциальности «корпорации добра» произошли в тот же день, когда генеральный директор Apple Тим Кук выступил с речью о принятии всеобъемлющих федеральных законов о конфиденциальности. Источник

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Information to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/google-uprostila-protseduru-ochistki-istorii-poiska.html […]

Leave a reply