Компанії

Google «убила» WhatsApp новым мессенджером

1

Чем лучше программное обеспечение, тем приятнее им использоваться, и тем более широкий круг людей захочет его использовать на постоянной основе. Именно поэтому сейчас самым популярным сервисом для общения в мире является WhatsApp, а стать таким ему удалось за более чем 10 лет присутствия на рынке, ведь вышел он очень и очень давно. В настоящее время этот мессенджер на постоянной основе используют более чем 1,6 млрд человек, все из которых являются его активной постоянной аудиторией. Тем не менее, уже вскоре все может измениться, потому что Google собирается «убить» этого короля рынка при помощи нового бесплатного сервиса для общения.

Мессенджер WhatsApp принадлежит Facebook вот уже как много лет, и именно эта американская корпорация решает, что в данном программном обеспечении нужно изменить, а что оставить прежним. Тем не менее, уже вскоре в это ПО добавят рекламу, а личные данные пользователей могут начать передавать третьим лицам, что позволит американской корпорации зарабатывать громадные суммы денег на постоянной основе. Впрочем, компания Google убеждена в том, что ее новое детище окажется лучше во всех отношениях, потому что пользоваться им будет проще и удобнее, так как оно окажется прямо «из коробки» встроено в телефоны.

В настоящее время на мобильные устройства под управлением «зеленого робота» установлено такое приложение, как Android Messages. Его можно встретить почти на всех моделях, предназначенных для международного рынка, а представляет оно из себя самый обыкновенный клиент для работы с SMS и MMS. Тем не менее, Google решила запустить на базе данного ПО свой фирменный мессенджер, а станет он чем-то вроде аналога iMessage, но с гораздо более широкими возможностями. С его помощью окажется возможно обмениваться сообщениями, пересылать файлы, совершать голосовые звонки, общаться в групповых чатах и даже звонить по видеосвязи, в том числе по групповой.

Делать все это можно будет бесплатно. На смартфонах, на которые Android Messages уже установлен, потребуется просто его обновить до новой версии через Google Play, а вот на новых моделях окажется прямо «из коробки» инсталлирована новая версия этого ПО, которая уже будет содержать в себе мессенджер от «поискового гиганта». Он за счет интеграции с операционной системой окажется удобнее и проще, по сравнению с WhatsApp. Для его использования потребуется лишь просто установить SIM-карту в телефон, как сразу после этого все автоматически заработает. Общаться с кем-либо можно будет как по специальному логину, который пользователь выбирает сам, так и с использованием номера телефона. Новый мессенджер Google должны запустить уже в конце этого года, а сейчас он проходит закрытое тестирование. Источник

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More Info here on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/google-ubila-whatsapp-novym-messendzherom.html […]

Leave a reply