Компанії

Google создала ноутбук с 4K-экраном, который лучше любого аналога на Windows 10

0

Компания Google вот уже как много лет занимается разработкой операционной системы Chrome OS, которая предназначена для установки на ноутбуки, а с недавних пор еще и на планшеты.

Сегодня, 17 августа 2018 года, данный производитель сумел создать идеальный ноутбук с 4K-экраном, сообщают инсайдеры. Новинка лучше любого аналога на Windows 10, потому как ОС, на базе которой она функционирует, на целый порядок стабильнее, быстрее и удобнее в использовании.

Пока что новый ноутбук Google известен под названием Chromebook Atlas, однако когда он поступит в продажу, то называться будем, вероятнее всего, Pixelbook 3.

Одной из отличительных особенностей новинки станет экран с разрешением 4K, на котором будет очень комфортно работать с текстом, смотреть фильмы и видео, просматривать веб-сайты, а также выполнять многие другие задачи.

Еще одной особенностью этого устройства должны оказаться сразу 8 ГБ оперативной памяти, а также накопитель на 256 ГБ. Нужно понимать, что хромбуки – это ноутбуки не для людей, которые любят играть в игры или же вынуждены работать с каким-то специализированным программным обеспечением.

Подобные гаджеты можно скорее назвать продвинутыми версиями планшетов, потому как с их помощью можно без труда писать большие тексты, работать с изображениями, файлами и электронной почтой, смотреть какой-то контент, а также выполнять многие задачи. Главная особенность Pixelbook 3, как и всех остальных ноутбуков Google, будет заключаться в очень хорошей автономности и конечно же относительно доступном ценнике.

Операционная система Chrome OS интуитивно проста и понятно. В ней не нужно разбираться так долго и много, как в «мусорной» Windows 10, в которой так много функций, что порой даже эксперты с десятилетним опытом не могут понять, для чего нужны те или иные возможности. Взято с akket.com

Comments

Leave a reply