КомпаніїМобільна техніка

Google снижает стоимость эталонного Android-смартфона Nexus 6

1

Google объявила уценку на смартфон Nexus 6, разработанный компанией для демонстрации возможностей Android, но производимый партнером компании. Данный шаг позволит гаджету успешнее конкурировать с соперниками в лице iPhone 6 Plus, Samsung Galaxy S6 и LG G4. Они стоят немного дороже.

nexus-6-vs-6-plus-2

Смартфон Nexus 6 удивил многих. В первую очередь своей стоимостью, а во вторую — габаритами. Огромный аппарат с 6-дюймовым экраном, разработанный в недрах Motorola, оценивался в $650, что практически вдвое превышало цену модели Nexus 5.

И вот спустя полгода Google объявляет о снижении стоимости устройства, причем существенном. В магазине Google Store сейчас за аппарат с 32 ГБ памяти просят $500. Версия с вдвое большим объёмом обойдётся в $550.

Nexus 6 оснащен 5,9-дюймовым экраном с разрешением 2560 x 1440 пикселей, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 805 с тактовой частотой 2,7 ГГц, 3 ГБ оперативной памяти, а также 13-мегапиксельной тыльной камерой с оптическим стабилизатором и 2-мегапиксельной лицевой. Питание обеспечивает несъемная аккумуляторная батарея емкостью 3220 мАч.

О том, что это какая-то временная акция никаких данных нет. Кроме того, Amazon и Best Buy также снизили цены до аналогичных значений. Вряд ли приходится говорить о скором появлении преемника, но столь ощутимое удешевление можно лишь поприветствовать.

nexus-6-vs-6-plus-1

По слухам, «Nexus 7» уже в разработке. При этом он будет не один. Google планирует выпустит сразу два эталонных смартфона. Один сделает LG, другой – Huawei. Анонс новинок ожидается осенью текущего года.

Взято с macdigger.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More Info here to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/google-snizhaet-stoimost-yetalonnogo-android-smar.html […]

Leave a reply