Компанії

Google улучшила службу Search by Image

3

Разработчики компании Google без лишнего шума запустили обновленную версию службы Search by Image, благодаря которой пользователи могут осуществлять поиск по изображению. При помощи плагина можно загрузить картинку в Google и использовать ее для поиска вместо традиционных ключевых слов.

Стоит заметить, что данная возможность предоставляется пользователям уже давно, однако результаты поисковой выдачи раньше оставляли желать лучшего. В мае Google представила новый алгоритм поиска Google Graph, который впоследствии был интегрирован в Search by Image. Это позволило поисковику лучше определить, что пользователь имеет в виду, вместо того, чтобы опираться на конкретные слова и картинки.

В качестве примера Google привела поисковой запрос «Taj Mahal». Когда пользователи ищут Тадж-Махал, это может означать не только здание, но также и музыкальную группу или казино. По словам разработчиков, если Knowledge Graph ошибется при поисковой выдаче, то он может быстро поправиться, предложив пользователю другие варианты. Google также отметила, что неправильно подобранные ключевые слова иногда сильно затрудняют поиск нужной информации, вследствие чего поиск по изображениям с этим может справиться лучше.

Кроме интеграции Knowledge Graph, разработчики также улучшили способность Search by Image угадывать предметы на изображении. Благодаря этому, при выдаче поисковых запросов Google Search будет отображать не только список веб-сайтов, на страницах которых разместилось это изображение, но и новостные статьи и другой контент, имеющий какое-либо к нему отношение.

http://3dnews.ru/

3 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/google-search-by-image.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Read More to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/google-search-by-image.html […]

  3. … [Trackback]

    […] There you can find 38465 additional Info to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/google-search-by-image.html […]

Leave a reply