Компанії

Google планирует объединить почту, облачный сервис и мессенджер

1

По сообщениям сетевых источников, компания Google планирует выпустить приложение, объединяющее в себе почтовый сервис Gmail, облачное пространство Google Drive, а также фирменный корпоративный мессенджер Hangouts. Вероятно, новое приложение Google создаётся для того, чтобы привлечь внимание корпоративных клиентов, которые переключились на использование сервисов конкурирующих компаний, в том числе Microsoft.

Например, сервисы Microsoft Teams и Slack предоставляют пользователям разные функции голосовой и видеоконференцсвязи, а также имеют интеграцию с облачными сервисами вроде Dropbox и Salesforce. В настоящее время Google не может предложить корпоративным пользователям G Suite что-то подобное.

Стоит отметить, что на момент запуска мессенджер Google Hangouts предназначался для потребительского рынка, но позднее стал преимущественно ориентированным на корпоративных пользователей. В настоящее время он разделён на несколько отдельных продуктов, в том числе видеочат Hangouts Meet, текстовый мессенджер Hangouts Chat, а также стандартную версию, в которой объединены возможности упомянутых приложений.

Все версии Hangouts продолжают существовать, поскольку в середине прошлого года Google объявила о переносе даты закрытия стандартной версии Hangouts. Таким образом, упомянутые ранее приложения существуют совместно с пользовательскими версиями Hangouts, а также другими схожими решениями вроде Google Chat, Google Duo и Google Voice. Введение новой коммуникационной платформы или чего-то подобного может сделать ещё более запутанной экосистему существующих сервисов Google, предназначенных для общения.

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More here to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/google-planiruet-obedinit-pochtu-oblachnyj-servis-i-messendzher.html […]

Leave a reply