КомпаніїПЗ

Google перерисовала смайлики в Android O в стиле iOS

1

С выходом Android O компания Google представила полностью перерисованные эмодзи. В новой версии операционной системы они получили круглую форму и стали похожи на смайлики в iOS.

По словам представителей Google, редизайн в Android O затронет абсолютно все элементы.

Кроме того, будут добавлены контуры и градиенты, а также новые цвета. Новые эмодзи будут включать в себя все пиктограммы из Emoji 5.0, а также некоторых из Unicode 10.

В начале июня на WWDC 2017 компания Apple представит новую операционную систему iOS 11, которая также получит набор новых смайликов.

Примечательно, что владельцы устройств с более старыми версиями Android смогут также пользоваться новыми эмодзи в фирменной клавиатуре GBoard. Напомним, Android O была представлена в среду на ежегодной конференции Google I/O.

Изменения в ОС включают в себя обновленную систему уведомлений, функцию «Картинка в картинке», возможность автозаполнения форм в приложениях и другие. Нововведения iOS 11 по-прежнему остаются загадкой, но, по слухам, Apple добавит в ОС темный режим интерфейса, обновленное приложение Apple Music с поддержкой видео, улучшенную Siri и ряд других новшеств. Взято с macdigger.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/google-pererisovala-smajliki-v-android-o-v-stile-ios.html […]

Comments are closed.