Компанії

Google переработала полноэкранный режим в приложении YouTube для Android

1

У Google так много приложений и сервисов, что не проходит недели, чтобы компания не выпустила хотя бы одного обновления для них. Чаще всего апдейты выходят для Google Play, Google Assistant и Google Chrome, что логично, ведь это одни из самых популярных продуктов поискового гиганта. Немного странно при этом, что YouTube на протяжении последних нескольких месяцев был обделен вниманием разработчиков, получив с нового года лишь пару минорных обновлений. Но сегодня Google восполнила пробел.

16 мая Google представила значимое обновление приложения YouTube для Android. В актуальной версии разработчики переосмыслили полноэкранный режим, позволив пользователям взаимодействовать с основными элементами интерфейса, не выходя из него. Это очень полезное нововведение, поскольку раньше для оценки видео, подписки на канал и воспроизведения другого ролика приходилось поворачивать смартфон в портретную ориентацию, что было не всегда удобно.

Полноэкранное меню в YouTube

Для вызова меню в полноэкранном режиме, необходимо провести пальцем снизу вверх. После этого на экране появится окно с кнопкой «Подписаться» на канал и установкой персональных оповещений о выходе новых видео, карусель видеороликов, которые рекомендованы вам для просмотра, а также нижний бар с кнопками лайк/дизлайк, «поделиться» и «сохранить в избранное» для последующего просмотра.

Интересно, что для столь ощутимого интерфейсного обновления Google не потребовалось выпускать новую сборку приложения YouTube, как это бывало обычно. Судя по всему, все изменения, которые мы можем наблюдать, вступили в силу на серверах компании. Этим объясняется тот факт, что нововведения появились как в бете YouTube для Android, так и в стабильной версии приложения автоматически. Если же описанные изменения все еще недоступны вам, рекомендуется просто подождать. Возможно, обновление распространяется постепенно и доберется до вас со дня на день. Источник

Comments

Leave a reply