КомпаніїПодії

Google назвала самые лучшие в мире смартфоны

1

Американская корпорация Google в сентябре 2008 года выпустила первую финальную сборку операционной системы Android, которую затем начали использовать многие производители телефонов, а впоследствии вообще все, кроме Microsoft и ее партнеров.

За целых 10 лет своего развития данная ОС очень сильно эволюционировала, также как и смартфоны, работающие на ее базе. Сейчас на рынке доступны сотни моделей мобильных устройств, поэтому простому неподготовленному пользователю сложно выбрать хорошие.

Компания Google сегодня, 10 августа 2018 года, назвала лучшие в мире смартфоны, которые стоит покупать всем, кто хочет стать владельцем действительно крутого и продвинутого во всех отношения мобильного устройства.

Важно заметить, что конкретные модели мобильных устройств были порекомендованы в рамках программы YouTube Signature Device, то есть на всех из них очень удобно смотреть видео с популярного видеохостинга. Чтобы смартфон был подходящих для просмотра видео он должен обладать мощным техническим оснащением, хорошим экраном, громкими и четкими динамиками с насыщенным звуком, хорошей автономностью, а также стабильно работающим программным обеспечением, потому как без него все остальное не имеет вообще никакого смысла.

Протестировав около сотни моделей мобильных устройств компания Google сумела определить лучшие, которые она и озвучила. По мнению «поискового гиганта», по состоянию на 10 августа 2018 года, лучшими смартфонами на рынке являются Samsung Galaxy S8, Galaxy S8+, Galaxy S9, Galaxy Note 8, Galaxy Note 9, HTC U12+, Google Pixel 2, Pixel 2 XL, Sony Xperia XZ2 Premium, Xperia XZ2 Compact, Xperia XZ2, LG G7 ThinQ, V30, Xiaomi Mi 8, Mi Mix 2S, Nokia 8 Sirocco, OnePlus 6 и Huawei Mate 10 Pro.

Все остальные мобильные устройства, как считает американская компания Google, не очень хорошо подходят для просмотра видео на YouTube. Нельзя не заметить, что каждый из телефонов из этого списка поддерживает отображение HDR, может воспроизводить видео в 4K UHD, а также обладает поддержкой новейших видеокодеков, за счет которых возможна быстрая обработка кадров.

Смартфоны iPhone в список не попали, потому как в браузере Safari от Apple нет поддержки кодека VP9, а без него воспроизводить видео в разрешении 4K невозможно. Взято с akket.com

Comments

Leave a reply