Компанії

Google лишила миллионы смартфонов Nokia очень полезной функции

1

Вот уже как несколько недель все желающие могут купить себе смартфон Nokia 6.1 Plus, который известен на территории Китая под наименованием Nokia X6.

Новинка оснащена топовым техническим оснащением в рамках своей ценовой категории, в результате чего она оказалась очень популярной среди покупателей.

Чтобы угодить всем, компания-производитель HMD Global добавила в прошивку телефона из линейки Android One специальную отдельную функцию, которая позволят избавить мобильное устройство от, по мнению многих, главного недостатка.

Хоть смартфон Nokia 6.1 Plus и входит в линейку Android One, однако HMD Global позволила себе добавить в его программное обеспечение специальную настройку, которая позволяет скрыть вырез в экране.

Поскольку дисплей мобильного устройства выполнен из IPS-матрицы, то смотрится все это конечно не слишком красиво, особенно в темное время суток, однако это лучше, чем ничего. Тем не менее, с релизом новой прошивки данная возможность неожиданно пропала из настроек. Владельцы данного телефона из различных стран мира заметили, что после установки новой прошивки, которая содержит в себе августовский патч для системы безопасности Google, вырез в экране вновь появился, потому как настройка, отвечающая за его активацию, была сброшена на значение по умолчанию и пропала из доступных для использования.

На фоне этой ситуации официальный форум Nokia начали закидывать сообщениями о такой проблеме. Официальный представитель HMD Global заявил, что убрать функцию скрытия выреза в экране пришлось из-за требования компании Google.

К сожалению, никакими подробностями производитель не поделился, а сотрудники «поискового гиганта» отказались комментировать данную информацию, сославшись на то, что она предназначена для внутреннего использования.

Все это объясняется в том, что все телефоны Nokia из линейки Android One попали в этот модельный ряд при обязательном условии, что американская корпорация сможет настраивать на тех или иных изменения в прошивке. Взято с akket.com

Comments

Leave a reply