КомпаніїПЗ

Google исполнила главную мечту пользователей Android

2

Хоть в компании Google и работают тысячи сотрудников, у многих из которых более чем 20-летний опыт работы, но иногда даже они не могут решить, как лучше поступить в той или иной ситуации.

В операционную систему Android Oreo, выпущенную в августе прошлого года, «поисковой гигант» добавил новую панель быстрых настроек, которой все, в целом, остались довольны.

Тем не менее, в случае с недавно выпущенным Android Pie ситуация в корне ухудшилась, потому как новая шторка быстрого доступа изменилась в худшую сторону.

Google исполнила главную мечту пользователей Android. Для этого компания дистанционно изменила на некоторых мобильных устройствах внешний вид панели быстрых настроек, сделав ее гораздо более удобной для использования.

В частности, теперь вместо трех тумблеров в ширину и трех в высоту, они отображаются иным образом – четыре в ширину и два в высоту. За счет этого улучшился не только внешний вид, но и возросло удобство использования. Дело в том, что отныне для отображения уведомлений почти в три раза больше места на экране, чем раньше. Именно центр управления в Android Pie многие пользователи мобильных устройств считали главным недостатком оригинальной операционной системы от Google. Исправить этот недостаток можно было только при помощи специальных модификаций, либо же установки кастомной прошивки, что многие и делали. Более во всем этом нет необходимости. Сообщается, что новшество постепенно появляется на всех телефонах, работающих на оригинальной Android Pie. В настоящее время лишь некоторые мобильные устройства на базе данной операционной системы обладают современным центром управления.

Это значит, что Google решила сначала протестировать новый интерфейс на ограниченном числе пользователей, чтобы получить от них обратную связь. Если пользователям новшество придется по вкусу, то уже в ближайшие несколько недель оно станет доступно всем. Взято с akket.com

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Read More to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/google-ispolnila-glavnuyu-mechtu-polzovatelej-android.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Read More to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/google-ispolnila-glavnuyu-mechtu-polzovatelej-android.html […]

Leave a reply