Комп'ютерна технікаКомпанії

Google Chrome «убивает» батарею MacBook

1

Ноутбуки, как правило, покупают не только ради экономии места на рабочем столе – пользователей привлекает их портативность, то есть возможность без лишних усилий носить машину с собой и работать в любом месте даже без электрической розетки. В этом смысле MacBook, способные проработать до 15 часов в автономном режиме, являются идеальным выбором. Как бы то ни было, вопрос, как продлить время работы с ноутбуком до перезарядки, для многих по-прежнему остается насущным.

Battery-test-2

Энтузиасты провели исследование на предмет того, какое влияние на «автономность» лэптопа оказывает браузер. Корреляция между выбором обозревателя и временем автономной работы портативного компьютера может показаться неочевидной, однако зависимость существует. К такому выходу, в частности, пришел Влад Савов из The Verge, который подошел к исследованию со всей серьезностью.

В испытании приняли участие 13-дюймовый MacBook Pro выпуска 2015 года и два веб-обозревателя – Safari и Chrome. В ходе тестирования в браузерах открывались вкладки и замерялась скорость, с которой разряжается аккумулятор ноутбука. Журналист пришел к выводу, что использование обозревателя Google крайне негативно отражается на автономности MacBook.

«Я провел стандартный тест на новой машине Apple. Выставил яркость экрана на 65% и последовательно открывал сайты до тех пор, пока ноутбук полностью не разрядится. При использовании стандартного браузера Safari компьютер проработал 13 часов и 18 минут. Веб-серфинг в Google Chrome сократил этот показатель до 9 часов и 45 минут».

Battery-test-1

Таким образом, заключил эксперт, если вы хотите продлить жизнь своего MacBook, следует пользоваться предустановленным браузером Apple.

Взято с macdigger.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/google-chrome-ubivaet-batareyu-macbook.html […]

Leave a reply