КомпаніїПодії

Google больше не хочет делать роботов

1




Компания избавляется от распиаренного актива — Boston Dynamics. Это те, кто последние три года постоянно демонстрировал шагающих роботов-носильщиков. Ты по-любому смотрел их ролики.

234500

По сведениям инсайдеров, холдинг Alphabet (куда входит и поисковик) всё-таки продаст Boston Dynamics. В Google считают, что производитель робототехники вряд ли сможет приносить прибыль в ближайшие 10 лет.

Но, возможно, причина в другом, всё это время руководство Boston Dynamics отказывалось работать с другими инженерами Google в Калифорнии и Токио. А ведь в 2013 году, начинающего производителя роботов купили в подмогу к уже существующему подразделению под названием «Replicant».

Не срослось. Покупателем Boston Dynamics может стать научно-исследовательское подразделение Toyota, или Amazon, которые используют роботов в своих распределительных центрах. Но пока ни Google, ни Toyota, ни Amazon не дают официальных комментариев.

Взято с iphones.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Here you can find 48486 more Info to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/google-bolshe-ne-hochet-delat-robotov.html […]

Comments are closed.