КомпаніїМобільна технікаПЗПодії

Гаджеты с вирусами из Китая?

1

Еще один путь распространения вирусов нашли создатели вредоносных программ — с помощью продажи гаджетов, уже зараженных вирусом.  Через интернет-сервис Amazon были проданы множество гаджетов с вирусом Cloudsota. Этот вирус находится в системном файле SystemUI.apk и способен устанавливать вредоносные и спамерские программы без согласия пользователя, удалять антивирусные приложения, перенаправлять поисковые запросы на рекламные сайты, а при наличии root-прав запускать любые установленные приложения в автоматическом режиме.

Гаджеты с вирусами из Китая

Данные по распространению вируса Cloudsota предоставила компания Cheetah Mobile Security Lab. Наибольшая вероятность получить гаджет с вирусом у тех, кто заказывает дешевые устройства (особенно с процессором Allwinner) неизвестных производителей из Китая. Больше всего вредоносных планшетов и смартфонов уехало в Мексику. Как видим из отчета, Украина находится на шестом месте по количеству полученных «злых» гаджетов

Гаджеты с вирусами из Китая

Специалисты Cheetah Mobile предупреждают, что приобрести гаджеты с вирусами можно на разных торговых интернет-площадках.

http://gizmod.ru/

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More Information here on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/gadzhety-s-virusami-iz-kitaya.html […]

Leave a reply