КомпаніїМобільна техніка

Гаджет, который никогда не выпустит Apple

0

А я бы купил такой. Сейчас рынок аксессуаров для iPhone и iPad просто поражает воображение. Все выпускаемые устройства можно разделить на три группы: произведенные Apple, созданные известными производителями электроники и китайские no-name поделки.

Аксессуары из Поднебесной не радуют качеством, но могут поразить набором возможностей, сторонние производители техники стараются выпустить узконаправленные девайсы, а Apple после неудачного «горбатого» чехла может сосредоточится на кожаных и пластиковых кейсах. Еще несколько лет назад найти на прилавках магазинов или в сети можно было лишь чехольчики, гарнитуры и пленочки для защиты экрана.

Сейчас разработчики предлагают стилусы, клавиатуры, внешние аккумуляторы, беспроводные хранилища информации и универсальные флешки. Кажется, что при желании можно найти абсолютной любой аксессуар, но попытки приобрести полезное и практичное устройство заканчиваются ничем. Чтобы удовлетворить все потребности, приходится либо довериться неизвестному производителю, либо покупать 2-3 устройства под проверенными марками. futuristic_accessory_for_ipad_6 Тогда я решил четко сформировать список требований и искать устройство, которое удовлетворило бы все хотекли. iPhone я не пользуюсь давно, а вот iPad для меня – верный спутник и помощник. Именно для него я и решил найти крутой аксессуар. Чего же не хватает моему iPad в поездке, отпуске или долгой вылазке из дома:

  • внешней клавиатуры для набора текстов;
  • защитного кейса для переноски + удобной подставки;
  • возможности подключать флешки или карты памяти;
  • дополнительной батареи.

Клавиатура futuristic_accessory_for_ipad_7 После долгого поиска внешних клавиатур для планшета Apple я остановился на варианте от Logitech (только благодаря подробному тесту Романа). Аксессуар очень подходит к iPad по внешнему виду, достаточно живуч и имеет большой спектр возможностей. Используя горячие клавиши iOS (да, они есть не только на компьютере) и специальные кнопки на клавиатуре, можно ускорить работу с текстом или браузером, быстро переключаться между приложениями и выполнять весь объем работы в разы шустрее, чем на сенсорном экране. Для набора текстов, переписки и просмотра страничек в сети клавиатура Logitech подходит идеально.
Защита futuristic_accessory_for_ipad_8 Этот же гаджет отлично перекрывает вторую потребность. Конструкция самого iPad надежно защищает планшет от ударов сзади. Клавиатура Logitech крепится к устройству на магните и превращает его в металлический ноутбук. Экрану в таком положении ничего не грозит. Дополнительная защита не потребуется, достаточно найти подходящую сумку для переноски. В качестве приятного бонуса получаем регулируемую подставку, чтобы работать с iPad на коленях или столе либо установить планшет для просмотра видео.
Подключение периферии futuristic_accessory_for_ipad_4 Большинство потребностей современного пользователя можно перекрыть переходником Lightning – USB от Apple. Через него к планшету подключаются, флешки, карты памяти и еще большое число всевозможных гаджетов. Однако, для карт памяти потребуется картридер, а о полноценной работе с файлами можно и не мечтать. Отличным решением станет многофункциональный девайс от Kingston. С ним можно быстро организовать локальную сеть, раздать проводной интернет или сбросить любые файлы с флешки на iPad и обратно. Подобные гаджеты выигрывают у съемных накопителей, которые подключаются через переходник, благодаря специальным приложениям. Сопутствующие приложения умеют просматривать всевозможные файлы, работать с архивами и документами. Через такое устройство можно не только сбросить фото с камеры на планшет, но и полноценно работать с любыми флешками или накопителями.
Дополнительная батарея futuristic_accessory_for_ipad_3 Конечно, подпитать iPad может и упомянутый MobileLite Wireless G3, но батарея у гаджета не так велика, да и сам он при этом может разрядиться, что не позволит устройству выполнять другие функции. У большинства из нас уже сложилось мнение, что компания Xiaomi лучше других преуспела в выпуске внешних аккумуляторов для подзарядки iPhone, iPad и других мобильных устройств. Оригинальный PowerBank может продлить время автономной работы планшета Apple почти в два раза. Вот и получается, что для довольно стандартных потребностей мне нужно носить с собой целых три гаджета (а их еще надо приобрести, что тоже влетит в копеечку).
Гаджет моей мечты futuristic_accessory_for_ipad_2 К сожалению, одного устройства с такими возможностями пока нет на рынке. Возможно, на просторах AliExpress уже предлагают нечто подобное, не мне не удалось отыскать девайс, который перекрывал бы все указанные потребности. Ничего сверхсложного в производстве такого аксессуара нет. Достаточно взять за основу хорошую клавиатуру/кейс/подставку, добавить к ней парочку USB портов и картридер для подключения накопителей и оснастить все это батареей, чтобы можно было подписать iPad при необходимости. Останется лишь написать простое приложение, которое позволит обмениваться файлами, а при таком наборе возможностей можно придумать массу программных фишек для управления различными функциями аксессуара.

Если при этом позаимствовать дизайнерские идеи у Curved/labs, то получится просто убойное устройство. За такое не жалко было бы отдать несколько десятков тысяч рублей, что скажете? С момента появления iPad то и дело говорят, что планшет не может заменить компьютер. Конечно, этому способствует и сама Apple, не разрабатывая полноценную ОС для планшета. Но, если бы производители электроники заполнили рынок такими устройствами, перейти на iPad с десктопа или ноутбука было бы гораздо проще.

Мне iPad в связке с таким мифическим аксессуаром мог бы заменить компьютер в 95-97% случаев. Эта связка отправлялась бы со мной во все поездки, командировки, на отдых и природу. Если среди вас окажутся разработчики, способные воплотить это в жизнь – хватайте идею и бегом на Kickstarter.  Взято с iphones.ru

Comments

Comments are closed.