Компанії

Власти Швейцарии запретили слияние подразделений France Telecom и TDC

1

Швейцарские власти в четверг запретили слияние Orange Switzerland, швейцарского бизнеса третьей по величине телефонной компании Европы France Telecom SA, и Sunrise Communications, принадлежащей TDC A/S, сообщает агентство Bloomberg.

Как заявила антимонопольная комиссия Швейцарии, слияние этих подразделений привело бы к созданию компании, занимающей доминирующую позицию на швейцарском рынке. 

France Telecom и TDC уже объявили в апреле о завершении сделки, в которой решение регуляторов должно было поставить последнюю точку. Однако планам компаний не суждено было реализоваться.

Предполагается, что France Telecom попробует найти другие возможности для консолидации на европейских рынках. Ранее в этом году компания объединила свои операции в Великобритании с T-Mobile, принадлежавшей Deutsche Telekom AG. По итогам сделки был создан крупнейший оператор сотовой связи в Великобритании.

France Telecom и TDC сочли «решение швейцарского антимонопольного органа негативным для швейцарских потребителей и телекоммуникационного рынка», говорится в совместном заявлении компаний. «Это решение позволит Swisscom AG сохранить доминирующие позиции на рынке», — сказано в документе.
Источник — ComNews

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/france-telecom-tdc.html […]

Leave a reply